Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Заблокирован любимый сайт?
[-UNION-]VOIN
сообщение 20.11.2015, 21:42
Сообщение #1


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Организация "РосКомСвобода" совместно с интернет-активистами открыла ресурс openrunet.org, который должен помогать пользователям получать доступ к заблокированным сайтам, сообщается в пресс-релизе организации.

На сайте OpenRunet.org интернет-активисты опубликовали простые советы о том, как разблокировать тот или иной ресурс. при этом сайт автоматически определяет тип браузера пользователя и предлагает настроить простейшие способы обхода блокировок. Например, для браузера Chrome пошагово объясняется с помощью картинок, как включить режим экономии трафика. Для тех, кому этого мало, предлагается установить другие средства, например: Тоr, DNS, Psiphon и Frigate. Создатели сайта обещают, что список инструментов для обхода блокировок и понятных инструкций к ним будет постоянно расширяться и дополняться.

"Наша задача - научить каждого человека, который сталкивается с блокировками интернет-сайтов, большинство из которых являются неправомерными, эти блокировки преодолевать. Наш сайт понятен любому, даже неподготовленному пользователю, все просто и доходчиво описано: откройте здесь, нажмите такую кнопочку, запустите вот это. Если сами блокировки мы не можем предотвратить, то можем хотя бы научить пользователей обходить их", - заявил руководитель "РосКомСвободы" Артем Козлюк.

"РосКомСвобода" поясняет, что с точки зрения российского права использование подобных методов обхода ограничений доступа к интернет-ресурсам является вполне законным.

Как отмечает организация, OpenRunet.org стал только первым шагом в кампании по противодействию "вечным" блокировкам интернет-ресурсов. Активисты также планируют запустить краудфандинг и сбор подписей пользователей для подачи коллективного иска в суд по обжалованию блокировок торрент-теркеров.

P.S. зайдя на сайт, он верно определил, что я пользуюсь Google Chrome и рекомендовал установить официальное бесплатное расширение из интернет- магазина Google Chrome- Экономия трафика (бета)! В описании написано следующее:
Сокращает трафик, получаемый при загрузке страниц, с помощью серверов Google. Не работает с HTTPS-запросами и в режиме инкогнито. Когда это расширение включено, серверы Google сжимают данные перед загрузкой веб-страниц в Chrome (кроме данных, загружаемых по протоколу SSL и в режиме инкогнито).
Я проверял, это не прокси-сервер, IP- адрес определяется верно, но блокировка действительно обходится...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
[-UNION-]VOIN
сообщение 20.11.2015, 22:07
Сообщение #2


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



На планшетном компьютере у меня установлен Андроид, естественно, с предустановленным мобильным Chrome, у мобильной версии этого браузера функция экономии трафика включена в сам продукт, достаточно его включить и блокировки обходятся:
Настройки-Дополнительно- Экономия трафика


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 6.12.2015, 12:17
Сообщение #3


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Пользуюсь Google Chrome, один из вариантов- бесплатное расширение Browsec, остановился на нем:

  • Позволяет скрыть IP-адрес при посещении сайтов
  • Весь трафик надежно шифруется. Благодаря этому невозможно узнать какие сайты вы посещали
  • Позволяет открыть сайты заблокированные провайдером или работодателем
  • Для использования сервиса не требуется прав администратора. Можно использовать на любом компьютере без ограничений


Сайт программы
Расширение для браузера Google Chrome


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 18.12.2015, 9:58
Сообщение #4


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-UNION-]VOIN @ 6.12.2015, 12:17) *
Пользуюсь Google Chrome, один из вариантов- бесплатное расширение Browsec


Кстати, приоритет отдал отдал этому варианту, поскольку он пока эффективнее!
Так, заметил, что включение функции экономии трафика в Chrome не всегда позволяет обойти блокировку конкретного провайдера, например, Мегафона...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 19.3.2016, 22:42
Сообщение #5


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



friGate CDN - доступ к сайтам

Вот это расширение тоже понравилось, хотя как я понял принцип работы у них разный...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28