Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> "Тупые" шутеры, примеры игр жанра!
[-UNION-]VOIN
сообщение 3.9.2016, 10:36
Сообщение #1


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



В свежем номере журнала "Игромания" (09\2016) опубликовали обзор по очередной игре и задались вопросом: зачем в нее играть?
Из большой любви к тупым шутерам! Ну, знаете, где, кроме взрывов и пальбы, нет вообще ничего, но взрывать и палить очень весело!

Я вот действительно люблю "тупые" шутеры (мне и на работе хватает умственной работы), в которых я бы выделил обычно прямолинейный сюжет (идти нужно туда, откуда валят враги), врагов действительно много и их разнообразия хватает, полно оружия...

На данный момент я бы выделил только две достойные серии этого жанра:

Serious Sam
Painkiller

РЕКОМЕНДУЮ!


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (35 - 40)
[-UNION-]VOIN
сообщение 8.9.2017, 14:16
Сообщение #36


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



От безысходности добрался даже до NecroVisioN + NecroVisioN: Lost Company, но это игры 2009 и 2010 года и по графике это прекрасно видно! Первая часть не заинтересовала, а вот вторая вроде терпимая! Если уж совсем не во что пострелять, то вспомните...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 16.10.2017, 20:48
Сообщение #37


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Напомню, что нас ждет:

Destiny 2- с 24 октября 2017 года

Wolfenstein II: The New Colossus- с 27 октября 2017 года

Call of Duty®: WWII- c 03 ноября 2017 года

Жаркими будут эти две недели gp.gif


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 2.11.2017, 14:05
Сообщение #38


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Пару дней поиграл Destiny 2 и вроде игра по графике очень приличная...
Однако что то неоднозначно с сюжетной линией, поэтому перед покупкой всё-таки рекомендую внимательно ознакомится с видео по прохождению игры...Через 1-2 месяца еще раз попробую, может не разобрался или первое впечатление подкачало...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 3.8.2023, 19:21
Сообщение #39


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Давно не играл, времени не особо, но захотелось поиграть на новом ПК, поэтому покопался в стрелялках за последние годы, выделил для себя:

1) Serious Sam 4 вновь разжигает классическую серию шутеров от первого лица в образе мощнейшего приквела, заряженного взрывным арсеналом, мясорубкой межгалактического масштаба и крутыми фразочками! Выход 24 сентября 2020 года!

Serious Sam: Siberian Mayhem- новое самостоятельное дополнение ко вселенной классической серии шутеров. Присоединяйтесь к борьбе против Ментала, отправившись в путешествие по суровым землям России, и проложите себе путь в этой утерянной главе приключений Сэма Стоуна.Выход 22 января 2022 года!

2) Shadow Warrior 3- отправьтесь в лихое путешествие по безумным мирам, выполненным в японской стилистике, сыграв в обновленную версию Shadow Warrior 3 с подзаголовком Definitive Edition. Вас ждет убийственная смесь из скоростных перестрелок, яростного ближнего боя и головокружительного паркура. Выход 01 марта 2022 года!

3) Scathe- кровавый шутер от первого лица. Только быстрая реакция проведет вас через лабиринт с пулями, который стоит между вами и вашим возвышением. Уничтожьте самых жутких демонов ада и соберите адские камни. Выход 01 марта 2022 года!

4) Hellbound- классический шутер от первого лица. Как в старые добрые. Экшен, в котором главное- скорость, кишки, пушки и металл. Игра в духе классики 90-х с современной графикой и звуком. Выход 04 августа 2020 года!

5) Bright Memory- это сверхскоростной микс из жанров FPS и экшен, созданный студией разработки FYQD, за которой стоит всего один человек, на базе движка Unreal Engine. Объединяйте широкий спектр умений и способностей, чтобы обрушить на врагов умопомрачительные комбо-атаки. Приключение Шелии, агента SRO (Организации Сверхестественных Научных Исследований) вот-вот начнется. Выход 25 марта 2020 года!

Bright Memory: Infinite- вместо создания Эпизода 2 игра была переделана и расширена как в игровом процессе, так и в сюжете, в полноформатное название Bright Memory: Infinite (выход 12 ноября 2021 года)!

6) Wolfenstein Youngblood- компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная компаниями MachineGames и Arkane Studios. Спин-офф серии Wolfenstein. Выход 25 июля 2019 года! В последней игре не совсем стандартный однопользовательский режим, те же онлайн компании можно проходить в одиночку (в напарники дадут бота), но лучше с товарищем...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 6.8.2023, 19:25
Сообщение #40


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Продолжаю "шерстить" интернет в поисках подходящих стрелялок, пока в рубрике именно "туповатых" мясных шутеров, много отбрасываю (от третьего лица, графика откровенно мультяшная или из 90-х годов, без одиночных компаний и т.д.), выделил:

1) Doom Eternal- полноценный сиквел Doom 2016 года. Армии ада вторглись на Землю. Станьте Палачом Рока и убейте демонов во всех измерениях, чтобы спасти человечество. Палач стал ещё опаснее и смертоноснее, ведь его в арсенале появились улучшенные огнемёт, клинок, пушки и бронекостюм. Убивайте демонов, сжигайте их, кромсайте бензопилой себе на пользу. Выход в марте 2020 года!

Два полноценных дополнения:
- DOOM Eternal: The Ancient Gods, Part One
- DOOM Eternal: The Ancient Gods, Part Two

2) RAGE 2- cиквел постапокалиптического экшена от id Software, который погрузит вас в мир, потерявший последнее представление об обществе, законе и порядке. В Rage 2 вас ждет полноценный игровой опыт от настоящего шутера с видом от первого лица в открытом мире, который позволяет вам отправиться в любом направлении и взорвать все, что вам вздумается. Выход 14 мая 2019 года!

3) Necromunda: Hired Gun- станьте охотником за головами — вас ждут большие деньги, верный пес и надежные пушки. В этом остросюжетном инди-шутере от первого лица вы попадете в самые темные уголки самого зловещего города ульев мира Warhammer 40 000. Выход 01 июня 2021 года!

4) Metal: Hellsinger- сокрушайте врагов, следуя за тактом метала и своей мести, в адском путешествии по восьми областям преисподней. Пусть они боятся ритма. Metal: Hellsinger — ритм-шутер от первого лица, где вас ждет множество демонов, крутого оружия и тяжелой музыки. Выход 15 сентября 2022 года!

5) PERISH- это стильный шутер от первого лица на четырёх игроков, объединенных единой миссией. Уничтожайте полчища тварей среди черных песков Чистилища и продавайте их озолоченные трупы малодушным священникам. Убивайте величественных боссов и используйте вырученные деньги, чтобы попасть в Элизиум – место космических откровений. Вы – амиетри, телесный дух, обреченный на призрачную жизнь на полпути к Чистилищу. Положите конец своим страданиям, совершив обряд Орфея и победив хтонических божеств, господствующих на вашем беспокойном пути в Элизиум. Выход 02 февраля 2023 года!

6) Redfall- это приключенческий шутер от первого лица с открытым миром, в котором есть как одиночный, так и кооперативный многопользовательский режимы. Игроки могут выбрать одного из четырёх игровых персонажей, обладающих уникальным опытом и способностями, чтобы сражаться как с вампирами, так и с человекоподобными врагами. Помимо вампиров, на острове действуют люди-культисты, поклоняющиеся вампирам как богам, и наёмники из частной военной компании Bellwether Security. Выход 02 мая 2023 года!

Посмотрю еще просто стрелялки на темы Первой и Второй мировых войн...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 11.8.2023, 15:05
Сообщение #41


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Про мировые войны выделил следующее:

1) Battlefield V- примите участие в величайшем конфликте за всю историю человечества с полным арсеналом оружия, техники и устройств, а также лучшими элементами персонализации за первые два года существования игры. Выход 09 ноября 2018 года!

2) Call of Duty: Vanguard- у вас имеется возможность стать свидетелем интересных приключений отважных солдат, оказавшихся на полях судьбоносных сражений Второй мировой войны — на восточном и западном фронтах Европы, в Тихом океане и Северной Африке. Данная кампания в пределах 4 основных театров Второй мировой войны связана в единую историю, и именно вам доведётся сыграть ключевую роль в судьбе всего человечества. Выход 05 ноября 2021 года!

3) Easy Red 2- игра для тех, кто хочет окунуться в атмосферу огромных сражений Второй мировой войны в реалистичном и имитационном ключе. Пробивайтесь сквозь солдат, танки и взрывы и узнайте, как выжить на поле боя вместе со своим отрядом. Выход 10 ноября 2020 года!

4) Land of War - The Beginning- первая видеоигра, посвященная первому году Второй мировой войны (1939).
До настоящего момента данная ранняя стадия войны была полностью упущена из виду. Своим дебютным проектом разработчики из независимой студии MS Games решили восполнить этот пробел. Игра может быть рассмотрена как вступительная часть недавно созданных и посвящённых Второй мировой войне других игр.
Выход 10 июня 2021 года!

5) Isonzo- свирепая альпийская кампания проверит ваши тактические умения в оригинальном шутере от первого лица по мотивам Первой мировой войны. Сражайтесь среди живописных пиков, скалистых долин и идиллических городов северной Италии. Выход 13 сентября 2022 года!

6) Tannenberg- вас ждет подлинная атмосфера Первой мировой войны: маневренные бои на Восточном фронте с участием 64 игроков. Винтовку к бою, саблю наголо, и не забывайте держать под рукой противогаз — вам предстоит принять участие в одном из крупнейших конфликтов в истории! Выход 13 февраля 2019 года!


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59