Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Поднятие интереса к игре Казаки-3, все об игре
[-UNION-]Artemp...
сообщение 7.8.2017, 20:58
Сообщение #1


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 106
Репутация: 0
Регистрация: 25.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 702




Здесь хотел бы услышать ваше мнение о том, что было бы интересно почитать/узнать новичкам об игре Казаки-3? Как привлечь больше народу в игру? Напишите, интересно будет почитать.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 34)
[-UNION-]Fenrir
сообщение 7.8.2017, 23:17
Сообщение #2


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 68
Репутация: 0
Регистрация: 2.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 367




Никак, пока цена на игру заоблачная, а стратегии нынче не в моде, никто не будет покупать игру, если не знает конкретно что это такое. Если бы Григорович сделал ее условно-бесплатной, когда там появится баланс, тогда бы это вдохнуло вторую жизнь в игру, а так она только умирать будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 8.8.2017, 2:52
Сообщение #3


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




Первые казаки условно-бесплатны, но это не делает игру сенсацией. В игру нужно вложить не мало денег, чтобы она стала культовой (и как следствие в игре будет реклама, баланс, красивый дизайн, новый движок и т.д.). Поскольку этого никто делать не собирается (дешевле, наверное, Казаки 4 забацать), через пару лет в лучшем случае про игру все забудут.
Печалька pardon.gif

Сообщение отредактировал [-NF-]Baton - 8.8.2017, 2:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 8.8.2017, 11:25
Сообщение #4


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-UNION-]Fenrir @ 8.8.2017, 0:17) *
Никак, пока цена на игру заоблачная
никак, пока игра дерьмовая
Цитата([-NF-]Baton @ 8.8.2017, 3:52) *
Первые казаки условно-бесплатны, но это не делает игру сенсацией.
расстрелять за такие слова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Artemp...
сообщение 8.8.2017, 13:06
Сообщение #5


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 106
Репутация: 0
Регистрация: 25.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 702




Очень жаль, но, видимо, ваши слова это горькая правда.... dash1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 8.8.2017, 14:33
Сообщение #6


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




Цитата
расстрелять за такие слова

При всей моей симпатии к этой игре, Казаки были сенсацией только в начале 2000-х и только в жанре РТС. Сейчас уже другие стандарты и сенсационными считаются игры с 100к+ онлайном, а не жалкими 1к..
Цитата
никак, пока игра дерьмовая

На таком движке лучше игру не сделаешь. Разрабы и так выжали все, что только можно с него)

Сообщение отредактировал [-NF-]Baton - 8.8.2017, 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 8.8.2017, 15:04
Сообщение #7


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-NF-]Baton @ 8.8.2017, 15:33) *
При всей моей симпатии к этой игре, Казаки были сенсацией только в начале 2000-х и только в жанре РТС. Сейчас уже другие стандарты и сенсационными считаются игры с 100к+ онлайном, а не жалкими 1к..

На таком движке лучше игру не сделаешь. Разрабы и так выжали все, что только можно с него)

что за бред :) писать через 15 лет после выхода, что игра не стала сенсацией в 2017 :) это культовая игра начала 00х, с миллионными продажами,
а про 1к в казаках 3 все верно, это ниже плинтуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 8.8.2017, 16:10
Сообщение #8


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 8.8.2017, 15:04) *
что за бред :) писать через 15 лет после выхода, что игра не стала сенсацией в 2017 :) это культовая игра начала 00х, с миллионными продажами,
а про 1к в казаках 3 все верно, это ниже плинтуса.

имелось ввиду, что в 2005-м, например, у игры (к1) не было и 3к онлайна) Ведь были те же 1к, как и в К3 сейчас..
да и даже если бы игра была хорошей в первый день было всего 5к игроков)) что тоже не впечатляет

Сообщение отредактировал [-NF-]Baton - 8.8.2017, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 8.8.2017, 16:40
Сообщение #9


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-NF-]Baton @ 8.8.2017, 17:10) *
имелось ввиду, что в 2005-м, например, у игры (к1) не было и 3к онлайна) Ведь были те же 1к, как и в К3 сейчас..

откуда ты взял сейчас 2005? я уже читать это не могу :)
и откуда ты знаешь, какой онлайн был бы в 2002 (если уж сравнивать первый год выпуска),
если бы инет тогда, был также доступен как и сейчас, как вообще это можно сравнить 2002 и 2017,
я не могу понять, что ты хочешь пояснить, что к3 такие же как и к1 в плане успеха? или то, что к1 были лажей - ни с тем, ни с другим я не согласен, все в точности наоборот, к1 - шедевр для своего времени, а к3 это полное дерьмо и провал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 8.8.2017, 17:05
Сообщение #10


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 8.8.2017, 17:40) *
откуда ты взял сейчас 2005? я уже читать это не могу :)
и откуда ты знаешь, какой онлайн был бы в 2002 (если уж сравнивать первый год выпуска),
если бы инет тогда, был также доступен как и сейчас, как вообще это можно сравнить 2002 и 2017,
я не могу понять, что ты хочешь пояснить, что к3 такие же как и к1 в плане успеха? или то, что к1 были лажей - ни с тем, ни с другим я не согласен, все в точности наоборот, к1 - шедевр для своего времени, а к3 это полное дерьмо и провал.

можно вопрос?)
В чем отличие к1 от к3?
То что к1 было шедевром с 3кк продажей(или сколько там копий было продано, ну явно более 1кк) это верно, но то были 00-е. Рамис видимо хочет сказать, что если бы сейчас вышли к1, это было бы таким же провалом, ибо времена не те. Народ уже увидел кучу игр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 8.8.2017, 17:11
Сообщение #11


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]Artempro @ 7.8.2017, 21:58) *
Здесь хотел бы услышать ваше мнение о том, что было бы интересно почитать/узнать новичкам об игре Казаки-3? Как привлечь больше народу в игру? Напишите, интересно будет почитать.)

а у меня сразу напрашивается вопрос, а что в этой игре новичку делать?) ну вот новичек, парниша лет 12, купили ему казаки 3. Ну и чо?) Что его удержит в этой игре?
Еще более глубокий вопрос: а тебе собсно какая разница, узнал новичек о к3 или нет? Я думаю, для тебя более важный вопрос в том, чтобы новичек играл в рейтинг, чтобы была конкуренция, чтобы был стимул игратть в него и подниматься в топы и в глазах этих самых новичков?, ведь так? Ну тогда вопрос надо ставить по другому.
И еще вопрос: какой ты считаешь онлайн для к3 оптимальный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 8.8.2017, 19:11
Сообщение #12


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



На самом деле все сложно:
1) Казаки это историческая стратегия реального времени, а это не самый популярный жанр;
2) Почти 1000 рублей, конечно, дороговато для стратегии подобного рода;
3) К сожалению, мы действительно по сути участвуем сначала в открытом альфе-тестировании, сейчас вот в открытом бета-тестировании, когда и игровой сервер в зачаточном состоянии, и багов в игре хватает, и баланс кромсается серьезно...

Я много общаюсь со старыми игроками, а том числе приглашая их участвовать в тех или иных турнирах, вот одно характерное мнение (дословно):

"+ не получается так как раньше зайти поиграть например раз в пару недель - наткнёшься на новый патч и разбираться по новой что наворотили часто зайдёшь, и уже как увидишь - или играешь по-старому (не всегда эффективно), или нужно тратить кучу времени чтобы разобраться (не всегда есть/интересно)
действительно, чтобы было интересно - нужно быть настоящим фанатом и довольно много времени проводить в игре - и чтобы нормально соревновательно играть не абы чем, и чтобы успевать разбираться с патчами которые постоянно всё переделывают"

И таких вот сообщений много...А разве не так?
Это задротам хорошо и не критично, но их сколько у нас в рейтинге? 5?10? вряд ли больше 20?
Игра, находящаяся в бета-тестировании, уязвима для критики...

4) Конечно, плюс игре, что она поддерживается разработчиками, чего давно уже были лишены к-1 (даже серверов не осталось)...Однако некоторые решения компании мне искренне непонятны, что также не добавляет нужного импульса игре...

Все это в совокупности влечет за собой то, что мы имеем...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 8.8.2017, 19:44
Сообщение #13


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата(iLoveMyWife @ 8.8.2017, 18:05) *
можно вопрос?)
В чем отличие к1 от к3?
То что к1 было шедевром с 3кк продажей(или сколько там копий было продано, ну явно более 1кк) это верно, но то были 00-е. Рамис видимо хочет сказать, что если бы сейчас вышли к1, это было бы таким же провалом, ибо времена не те. Народ уже увидел кучу игр...

на секунду, сейчас и возможности не соизмеримо выше, в плане создания игр, я не хочу это сравнивать, в начале 00х тоже конкуренция была, давай эти моменты не будем затрагивать, они создали в то время классную игру, которая обрела тысячи фанатов, а сейчас и старые отвернулись и новых не завоевали.

а если ты намекаешь на то, что жанр ныне не очень популярный (наверно это так, я не владею инфой), поэтому игра была обречена на провал, то тут тоже не состыковка получается, ведь кое какой интерес был изначально у гораздо большего числа игроков, более 200к копий продано, но другое дело, что игра не оправдала надежд, и онлайн сейчас никудышный, я не думаю что они рассчитывали на миллионные продажи, в стиме всю серию к1 чуть более 300к продали с 2010года, наверно на эту цифру ориентировались (поэтому может у них все и хорошо :) план выполнен, можно закрываться, а там уж как само пойдет), думаю, что если бы все было сделано по уму, и на момент выхода была бы цельная игра, отшлифованная, пусть это были бы старые к1 в современной обработке, но да что там думаю, уверен, результат был бы иным, а не 1к, хотя сейчас и столько нет - 200-300 максимум 400 человек, это повторюс просто провал

5к онлайн, вот реальная цифра, которая могла бы быть при хороших раскладах - это к вопросу Артему про оптимал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 8.8.2017, 21:03
Сообщение #14


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]VOIN @ 8.8.2017, 19:11) *
Я много общаюсь со старыми игроками, а том числе приглашая их участвовать в тех или иных турнирах, вот одно характерное мнение (дословно):

"+ не получается так как раньше зайти поиграть например раз в пару недель - наткнёшься на новый патч и разбираться по новой что наворотили часто зайдёшь, и уже как увидишь - или играешь по-старому (не всегда эффективно), или нужно тратить кучу времени чтобы разобраться (не всегда есть/интересно)
действительно, чтобы было интересно - нужно быть настоящим фанатом и довольно много времени проводить в игре - и чтобы нормально соревновательно играть не абы чем, и чтобы успевать разбираться с патчами которые постоянно всё переделывают"

Это случаем не Грозный писал?)
По сути, а что тут нового? Не, ну серьезно. Новые патчи это...Что нового кардинально? Почему я не игравший в к1 хз, лет 5 вообще не запускал игру в течении пары игр привык к к3. Да, к3 это немножко другая по динамике игра, в сравнении с к1. Но выходит новый патч и сыграв пару игр я банально понимаю как играть в эту игру, с новым патчем. Что я делаю не так?)

Теперь к вопросу о задротах. Ты же искал новых игроков, молодых. Ну вот они) Фенрир/Петру/Батон/Артем и прочие потенциальные "Маски" с "Файтерами"...
Все банально понимают, ну должны понимать, что чтобы быть сильным игроком надо МНОГО играть. Все. У нас банально нету столько времени на игру.
Простой пример с ла2. Где то в начале нулевых, чтобы быть топом, всех наказывать достаточно было регулярно играть(каждый день) по 5! часов! Все.
Теперь нужно играть 16, мать его, часов каждый день! Вы например можете представить?) и это не недельку так погонять 16/24, это месяца 3-4...
И все тоже самое в любой игре. Все ребята, не те времена, чтобы играя каждый день по паре часов быть сильным игроком, быть в почете и прочее...Так что нужно просто смириться "старичкам", что проблема не в игре и что она так быстро "меняется" патчами, дело в них самих и новом поколении задротов, вернее новых технологиях, которые позволяют им вот так вкладывать время.
Ну я хз, правильно как то Джон с Киева сказал, мол "удачно я закончил играть", мол на пике карьеры, ибо сейчас он явно не сильный игрок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 8.8.2017, 21:26
Сообщение #15


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 8.8.2017, 19:44) *
на секунду, сейчас и возможности не соизмеримо выше, в плане создания игр, я не хочу это сравнивать, в начале 00х тоже конкуренция была, давай эти моменты не будем затрагивать, они создали в то время классную игру, которая обрела тысячи фанатов, а сейчас и старые отвернулись и новых не завоевали.

а если ты намекаешь на то, что жанр ныне не очень популярный (наверно это так, я не владею инфой), поэтому игра была обречена на провал, то тут тоже не состыковка получается, ведь кое какой интерес был изначально у гораздо большего числа игроков, более 200к копий продано, но другое дело, что игра не оправдала надежд, и онлайн сейчас никудышный, я не думаю что они рассчитывали на миллионные продажи, в стиме всю серию к1 чуть более 300к продали с 2010года, наверно на эту цифру ориентировались (поэтому может у них все и хорошо :) план выполнен, можно закрываться, а там уж как само пойдет), думаю, что если бы все было сделано по уму, и на момент выхода была бы цельная игра, отшлифованная, пусть это были бы старые к1 в современной обработке, но да что там думаю, уверен, результат был бы иным, а не 1к, хотя сейчас и столько нет - 200-300 максимум 400 человек, это повторюс просто провал

5к онлайн, вот реальная цифра, которая могла бы быть при хороших раскладах - это к вопросу Артему про оптимал

да, не будем затрагивать то время.Я не об этом. Тут я думаю мы с тобой согласны, что к1 была крутой игрой в то время, среди конкурентов. Это прошлое.
Я ни на что не намекаю, я вроде стараюсь говорить прямо)
Рассматриваем ситуацию к3, так? Продажи, 200к. А это как, думаешь много в наше время? Вот смотри, где то год, два назад мол статистика была, мол 200кк геймеров на рынке гейминдустрии. Это что значит? Это значит что из 200кк(миллионов) геймеров купили только 200к(тысяч) эту игру(к3). Процент можешь просчитать)
Это очень маленький %. К1 более 1кк продаж.
Далее, 200к, это кто? Это просто ключи. Реальных игроков намного меньше. Многие купили 2-5 ключей, магазины/барыги купили...
И что? И ничего. Купили-посмотрели-закрыли. Кто то компанию, ктото с компами играет, кто то в мультике.
Провал это? Да. Почему? ртс жанр говно сейчас? да нет, не сказал бы. Ситуация была еще хуже лет 5 назад, сейчас чуть лучше для жанра.
Изначально был неправильный корень игры, ее геймплей. Ребята, все, к1 сейчас не актуальны не потому что они старые, а потому что вот та хрень что заложена в игре, те фичи-баги, тот принцип игры, они уже УСТАРЕЛИ! Молодняку не интересно(да и сам сеттинг-история не интересно ему), старичкам просто надоела игра/времени нету и прочее. Кароч, онлайна нет к1 сейчас, все игра мертвая. Аминь.
Зачем было изначально поизицинировать к3 как к1? Ну ок. Решили. Выпустили сырую и пустую игру. был онлайн в мультике 1к. Это достаточно. Нужно было работать с ним, чтобы он был стабильный. Но нет. Решили мак/линукс-потеря времени. Тут я дальше могу долго писать, сути это не изменит. Я просто обозначил 2 ключевые ошибки. Нужно было выпускать к3 как новую игру с новым геймплеем и нужно было поддерживать всеми силами онлайн(это фаст рейтинг, оперативное исправление багов, постоянный диалог с общественности везде).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Artemp...
сообщение 8.8.2017, 22:10
Сообщение #16


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 106
Репутация: 0
Регистрация: 25.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 702




Цитата(iLoveMyWife @ 8.8.2017, 17:11) *
а у меня сразу напрашивается вопрос, а что в этой игре новичку делать?) ну вот новичек, парниша лет 12, купили ему казаки 3. Ну и чо?) Что его удержит в этой игре?
Еще более глубокий вопрос: а тебе собсно какая разница, узнал новичек о к3 или нет? Я думаю, для тебя более важный вопрос в том, чтобы новичек играл в рейтинг, чтобы была конкуренция, чтобы был стимул игратть в него и подниматься в топы и в глазах этих самых новичков?, ведь так? Ну тогда вопрос надо ставить по другому.
И еще вопрос: какой ты считаешь онлайн для к3 оптимальный?

При чем тут какая мне разница?) Я хочу у народа интерес к игре поднять, а ты про задротсво говоришь. И да, я, Батон и Петру явно не новые игроки казкаков, как и фенрир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Artemp...
сообщение 8.8.2017, 22:13
Сообщение #17


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 106
Репутация: 0
Регистрация: 25.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 702




Цитата(iLoveMyWife @ 8.8.2017, 21:26) *
да, не будем затрагивать то время.Я не об этом. Тут я думаю мы с тобой согласны, что к1 была крутой игрой в то время, среди конкурентов. Это прошлое.
Я ни на что не намекаю, я вроде стараюсь говорить прямо)
Рассматриваем ситуацию к3, так? Продажи, 200к. А это как, думаешь много в наше время? Вот смотри, где то год, два назад мол статистика была, мол 200кк геймеров на рынке гейминдустрии. Это что значит? Это значит что из 200кк(миллионов) геймеров купили только 200к(тысяч) эту игру(к3). Процент можешь просчитать)
Это очень маленький %. К1 более 1кк продаж.
Далее, 200к, это кто? Это просто ключи. Реальных игроков намного меньше. Многие купили 2-5 ключей, магазины/барыги купили...
И что? И ничего. Купили-посмотрели-закрыли. Кто то компанию, ктото с компами играет, кто то в мультике.
Провал это? Да. Почему? ртс жанр говно сейчас? да нет, не сказал бы. Ситуация была еще хуже лет 5 назад, сейчас чуть лучше для жанра.
Изначально был неправильный корень игры, ее геймплей. Ребята, все, к1 сейчас не актуальны не потому что они старые, а потому что вот та хрень что заложена в игре, те фичи-баги, тот принцип игры, они уже УСТАРЕЛИ! Молодняку не интересно(да и сам сеттинг-история не интересно ему), старичкам просто надоела игра/времени нету и прочее. Кароч, онлайна нет к1 сейчас, все игра мертвая. Аминь.
Зачем было изначально поизицинировать к3 как к1? Ну ок. Решили. Выпустили сырую и пустую игру. был онлайн в мультике 1к. Это достаточно. Нужно было работать с ним, чтобы он был стабильный. Но нет. Решили мак/линукс-потеря времени. Тут я дальше могу долго писать, сути это не изменит. Я просто обозначил 2 ключевые ошибки. Нужно было выпускать к3 как новую игру с новым геймплеем и нужно было поддерживать всеми силами онлайн(это фаст рейтинг, оперативное исправление багов, постоянный диалог с общественности везде).

Стратегии действительно устаревший и непопулярный жанр игр, прими это, мир поведал кучу крутых игр, в к3 действительно остались только те, кто играл хоть чуть-чуть, хоть с ботами и понимал хотя бы 2% смысла механики и игры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 8.8.2017, 22:19
Сообщение #18


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата(iLoveMyWife @ 8.8.2017, 22:26) *
Рассматриваем ситуацию к3, так? Продажи, 200к. А это как, думаешь много в наше время? Вот смотри, где то год, два назад мол статистика была, мол 200кк геймеров на рынке гейминдустрии. Это что значит? Это значит что из 200кк(миллионов) геймеров купили только 200к(тысяч) эту игру(к3). Процент можешь просчитать)
Это очень маленький %. К1 более 1кк продаж.

вот не скажу, много это или мало
все зависит от начальной цели и от средств вложенных в эту игру, выше писал, что порядка 300к продано в стим версии к1 с 2010 года, если они на эту цифру ориентировались, то думаю все ок, еще чуток доберут

Цитата(iLoveMyWife @ 8.8.2017, 22:26) *
Далее, 200к, это кто? Это просто ключи. Реальных игроков намного меньше. Многие купили 2-5 ключей, магазины/барыги купили...
И что? И ничего. Купили-посмотрели-закрыли. Кто то компанию, ктото с компами играет, кто то в мультике.
Провал это? Да. Почему? ртс жанр говно сейчас? да нет, не сказал бы. Ситуация была еще хуже лет 5 назад, сейчас чуть лучше для жанра.

сам в продажах, мне какая разница, по большому счету, если я на лям услуг реализую одному заказчику, или пятерым по 200к ? да я на оборот еще скидку сделаю тому одному, и мне проще с ним будет сработаться, так и тут, им без разницы один игрок 5 копий купил или 5ро по 1й, главное выручка

Цитата(iLoveMyWife @ 8.8.2017, 22:26) *
Изначально был неправильный корень игры, ее геймплей. Ребята, все, к1 сейчас не актуальны не потому что они старые, а потому что вот та хрень что заложена в игре, те фичи-баги, тот принцип игры, они уже УСТАРЕЛИ! Молодняку не интересно(да и сам сеттинг-история не интересно ему), старичкам просто надоела игра/времени нету и прочее. Кароч, онлайна нет к1 сейчас, все игра мертвая. Аминь.
Зачем было изначально поизицинировать к3 как к1? Ну ок. Решили. Выпустили сырую и пустую игру. был онлайн в мультике 1к. Это достаточно. Нужно было работать с ним, чтобы он был стабильный. Но нет. Решили мак/линукс-потеря времени. Тут я дальше могу долго писать, сути это не изменит. Я просто обозначил 2 ключевые ошибки. Нужно было выпускать к3 как новую игру с новым геймплеем и нужно было поддерживать всеми силами онлайн(это фаст рейтинг, оперативное исправление багов, постоянный диалог с общественности везде).

слушай, а зачем старые, успешные фильмы конвертируют в 3д? вот например, 24 августа Терминатор 2 выходит в прокат в 3д, ранее Кэмерон Титаник переиздал, притом очень успешно, вот сейчас еще раз тот же фокус провернет, фильм я низусть знаю, смотрел десятки раз, а в кино пойду ))
поэтому, черт его знает, правильный или нет был "корень игры", там может все окупилось, и им больше ничего не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Fenrir
сообщение 9.8.2017, 3:25
Сообщение #19


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 68
Репутация: 0
Регистрация: 2.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 367




РТС сейчас хоть и не популярный жанр, но держать на нем хороший оньайн можно, тот же ск2 или аое. Просто я немного ближе знаком с разрабами и скажу честно, у компании либо 2,5 разработчика, включая Григоровича, либо они заняты чем-то другим. Про онлайн пока что сложно что-либо сказать, потому что лето, может в Январе мы увидим опять 1к, наврядли конечно. Если вы думаете, что к3 был проект с целью только заработать, то я думаю это не так, еще сам Сергей Григорович писал, что не хочет делать Сталкер 2, потому что нет идеи, а денег у него на много лет вперед есть. На месте Жени было бы просто стыдно взять и так начать эксплуатировать проект своего брата. Думаю к3 еще долго будут допиливаться и еще рано говорить о их смерти. Опять-таки для того чттбы вырос онлайн нужна цель заходить в игру. Я вот как топ3 себе набил в казаках, захожу через неделю, а я топ 4)). Нужна была изначально другая система, я уже говорил разрабам об этом + они говорят, что основная аудитория это те, кто миссии проходят, надо еще и их в сетевую игру как-то затащить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 9.8.2017, 8:05
Сообщение #20


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]Artempro @ 8.8.2017, 23:10) *
При чем тут какая мне разница?) Я хочу у народа интерес к игре поднять, а ты про задротсво говоришь. И да, я, Батон и Петру явно не новые игроки казкаков, как и фенрир.

Интерес поднять? ну это изи - вкладываешь деньги в рекламу везде и на тв и в инете и в городах на щитках и прочее. Создан будет хайп, соответственно интерес к игре. Что тут думать то?) темку можно закрывать.
Но темка успешно продолжается по простой причине, что вопросу тут не в том, как интерес поднять, а в том, как этот интерес поддерживать.
По поводу молодых-новых игроков. Все дело в терминологии и кто как считает. Для меня/Воина вы новые игроки, потому что раньше( в 2008, например) о вас никто не слышал. Точно также как я новый игрок был в 2008-м для тех игроков, хоть в казаки 1 я играл с2001(2) года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 9.8.2017, 8:10
Сообщение #21


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]Artempro @ 8.8.2017, 23:13) *
Стратегии действительно устаревший и непопулярный жанр игр, прими это, мир поведал кучу крутых игр, в к3 действительно остались только те, кто играл хоть чуть-чуть, хоть с ботами и понимал хотя бы 2% смысла механики и игры.

У жанра РТС свой пул игроков и он приличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 9.8.2017, 8:28
Сообщение #22


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 8.8.2017, 23:19) *
вот не скажу, много это или мало
все зависит от начальной цели и от средств вложенных в эту игру, выше писал, что порядка 300к продано в стим версии к1 с 2010 года, если они на эту цифру ориентировались, то думаю все ок, еще чуток доберут

ну вложений в разы меньше, чем пришло им(гск) денег. Ну значит в денежном плане успех? вложил 100к на разработку(например) и поимел 1кк, это ж круто. Давайте еще пилить сталкер 2 за 100к баксов- успех по финансам гарантирован=)
Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 8.8.2017, 23:19) *
сам в продажах, мне какая разница, по большому счету, если я на лям услуг реализую одному заказчику, или пятерым по 200к ? да я на оборот еще скидку сделаю тому одному, и мне проще с ним будет сработаться, так и тут, им без разницы один игрок 5 копий купил или 5ро по 1й, главное выручка

Разница в том, как это отразиться на онлайне. Как то грустно зная что 200к копий продано и только 300 рыл играет в мультиплеере. Именно по причине низкого онлайна Артем создал темку.
Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 8.8.2017, 23:19) *
слушай, а зачем старые, успешные фильмы конвертируют в 3д? вот например, 24 августа Терминатор 2 выходит в прокат в 3д, ранее Кэмерон Титаник переиздал, притом очень успешно, вот сейчас еще раз тот же фокус провернет, фильм я низусть знаю, смотрел десятки раз, а в кино пойду ))
поэтому, черт его знает, правильный или нет был "корень игры", там может все окупилось, и им больше ничего не надо

Это не то сравнение. Смотри. Выходит новость, что выходит новая часть. Терминатор 6 День Суда. Ну там суть в том, что за основу возьмут все тех же персонажей что и во втором терминаторе, абсолютно тот же сюжет, ну чуток изменят диалоги и возьмут других актеров. Вопрос, ты пойдешь на такой фильм в кинотеатр? Второй вопрос, ты купишь этот фильм на двд(блурей или чо там), и будешь его еженедельно пересматривать? Ну и еще вопрос, как думаешь, этот фильм выстрелит в прокате?

Если бы выпустили ХД версию к1, перерисовали текстуры, качество звука, добавили бы новые опции и улучшили ИИ, то успех, на мой взгляд, был бы лучше. Это и был бы ремастер казаков 1.
Ну вернемся к фильмам. Раньше в 00-х мне нравился робокоп. Ну типо классика. Так вот, я как то пару лет назад попытался пересмотреть его и чет не вкатило, не досмотрел, хоть и сюжет я подзабыл. Сам фильм, после всего того что я видел как то скудненько и дешевенько смотрится...

Мы оба с тобой фанаты фильма терминатор 2. Но однако ты пойдешь в кино пересматривать новое-старое в 3д, а я нет. Титаник я кстати вот только от тебя узнал, что было переиздание, хотя тоже ценю и уважаю это кино, хоть не мой жанр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 9.8.2017, 8:32
Сообщение #23


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]Fenrir @ 9.8.2017, 4:25) *
РТС сейчас хоть и не популярный жанр, но держать на нем хороший оньайн можно, тот же ск2 или аое. Просто я немного ближе знаком с разрабами и скажу честно, у компании либо 2,5 разработчика, включая Григоровича, либо они заняты чем-то другим. Про онлайн пока что сложно что-либо сказать, потому что лето, может в Январе мы увидим опять 1к, наврядли конечно. Если вы думаете, что к3 был проект с целью только заработать, то я думаю это не так, еще сам Сергей Григорович писал, что не хочет делать Сталкер 2, потому что нет идеи, а денег у него на много лет вперед есть. На месте Жени было бы просто стыдно взять и так начать эксплуатировать проект своего брата. Думаю к3 еще долго будут допиливаться и еще рано говорить о их смерти. Опять-таки для того чттбы вырос онлайн нужна цель заходить в игру. Я вот как топ3 себе набил в казаках, захожу через неделю, а я топ 4)). Нужна была изначально другая система, я уже говорил разрабам об этом + они говорят, что основная аудитория это те, кто миссии проходят, надо еще и их в сетевую игру как-то затащить.

ну во первых не 2.5, а в раза 3 больше. Во вторых да, они занимаются по большому счету "чем то другим"=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 9.8.2017, 12:27
Сообщение #24


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




Цитата([-UNION-]Fenrir @ 9.8.2017, 3:25) *
На месте Жени было бы просто стыдно взять и так начать эксплуатировать проект своего брата. Думаю к3 еще долго будут допиливаться и еще рано говорить о их смерти. Опять-таки для того чттбы вырос онлайн нужна цель заходить в игру. Я вот как топ3 себе набил в казаках, захожу через неделю, а я топ 4)). Нужна была изначально другая система, я уже говорил разрабам об этом + они говорят, что основная аудитория это те, кто миссии проходят, надо еще и их в сетевую игру как-то затащить.

Я напротив думаю что к концу года от разрабов и слуху не будет) ДЛЦ выпустят, сезонную битву проведут и все бай бай. Может еще захотят денег поднять, выпустив какую-то восточную нацию, не более. По их настрою видно, что особых планов на игру у них нет.
Еще ошибкой было то, что они понадеялись на мододелов, у которых они тупо КРАДУТ их моды (которые исправляли множество багов в игре) без благодарности. Сейчас мододелы уже ничего делать не хотят, потому что толку с этого нет, да и обещанного "понятного" редактора в игре так и не появилось. Есть люди, которые готовы режим патрулирования запилить, передачу ресов, режим зрителяи , прозрачность, ребинд клавиш и много других полезных фич, но разрабам их работа не интересна и запал у ребят затих.
Цитата
Разница в том, как это отразиться на онлайне. Как то грустно зная что 200к копий продано и только 300 рыл играет в мультиплеере. Именно по причине низкого онлайна Артем создал темку.

300к+ копий

Сообщение отредактировал [-NF-]Baton - 9.8.2017, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 9.8.2017, 15:58
Сообщение #25


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата(iLoveMyWife @ 9.8.2017, 9:28) *
ну вложений в разы меньше, чем пришло им(гск) денег. Ну значит в денежном плане успех? вложил 100к на разработку(например) и поимел 1кк, это ж круто. Давайте еще пилить сталкер 2 за 100к баксов- успех по финансам гарантирован=)
Разница в том, как это отразиться на онлайне. Как то грустно зная что 200к копий продано и только 300 рыл играет в мультиплеере. Именно по причине низкого онлайна Артем создал темку.
круто, если нет долгосрочных планов, подзаработать на старом добром имени, таких примеров масса во многих сферах;
может тебе грустно, а им возможно и нет :)
Цитата(iLoveMyWife @ 9.8.2017, 9:28) *
Это не то сравнение. Смотри. Выходит новость, что выходит новая часть. Терминатор 6 День Суда. Ну там суть в том, что за основу возьмут все тех же персонажей что и во втором терминаторе, абсолютно тот же сюжет, ну чуток изменят диалоги и возьмут других актеров. Вопрос, ты пойдешь на такой фильм в кинотеатр? Второй вопрос, ты купишь этот фильм на двд(блурей или чо там), и будешь его еженедельно пересматривать? Ну и еще вопрос, как думаешь, этот фильм выстрелит в прокате?
конечно пойду, все части смотрел в кинотеатре, кроме первых 2х;
не куплю, скачаю в коллекцию, если понравится, и если очень понравится, буду периодически пересматривать;
вся серия с Т так или иначе окупилась, да некоторые не оправдали надежд, но тут снова за счет имени можно было заработать, чем и воспользовались.
Цитата(iLoveMyWife @ 9.8.2017, 9:28) *
Если бы выпустили ХД версию к1, перерисовали текстуры, качество звука, добавили бы новые опции и улучшили ИИ, то успех, на мой взгляд, был бы лучше. Это и был бы ремастер казаков 1.
наверно любой фанат к1 так думает, я в том числе, оставили бы к1 и завернули бы их в обложку hd, я бы с удовольствием поиграл в такие казаки, со все той же выверенной механикой боя, легкостью управления большими армиями, не требовательностью к железу, хотя многие и сейчас к3 не считают полноценной новой игрой, типа все те же СВ, только с кучей багов, тормозами, с чуть лучшей графикой
Цитата(iLoveMyWife @ 9.8.2017, 9:28) *
Ну вернемся к фильмам. Раньше в 00-х мне нравился робокоп. Ну типо классика. Так вот, я как то пару лет назад попытался пересмотреть его и чет не вкатило, не досмотрел, хоть и сюжет я подзабыл. Сам фильм, после всего того что я видел как то скудненько и дешевенько смотрится...
Мы оба с тобой фанаты фильма терминатор 2. Но однако ты пойдешь в кино пересматривать новое-старое в 3д, а я нет. Титаник я кстати вот только от тебя узнал, что было переиздание, хотя тоже ценю и уважаю это кино, хоть не мой жанр.
это фильм 80х, Робокопу 30 лет :) посмотри ремейк 2014 года выпуска, может больше понравится, конечно тяжело именно фантастику древнюю сейчас смотреть;
"однако ты пойдешь в кино пересматривать новое-старое в 3д, а я нет" возможно именно по этому игра вышла как к3 а не hd вариант к1,
я бы с удовольствием сходил бы на Хищника , Чужих и пожалуй на Бездну в формате 3д, это если брать древние фильмы из 80х, (на Робокопа бы не пошел, все же не топ для меня) остальное и так хорошо смотрится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 9.8.2017, 16:03
Сообщение #26


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-NF-]Baton @ 9.8.2017, 13:27) *
Я напротив думаю что к концу года от разрабов и слуху не будет) ДЛЦ выпустят, сезонную битву проведут и все бай бай. Может еще захотят денег поднять, выпустив какую-то восточную нацию, не более.
вот это ближе к истине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Creato...
сообщение 9.8.2017, 16:40
Сообщение #27


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 51
Репутация: 0
Регистрация: 19.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 687




мог бы стать скалой, но уже другой кто-то молодой, кто-то пьяный )) мб катанем 20-30 пт ска ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 9.8.2017, 16:58
Сообщение #28


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-UNION-]Creator @ 9.8.2017, 17:40) *
мог бы стать скалой, но уже другой кто-то молодой, кто-то пьяный )) мб катанем 20-30 пт ска ?

часов в 19 по мск смогу наказать тебя :) на 30пт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Creato...
сообщение 9.8.2017, 17:01
Сообщение #29


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 51
Репутация: 0
Регистрация: 19.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 687




Посмотрим ) если дочь будет спать то я приму вызов biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 9.8.2017, 21:52
Сообщение #30


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-UNION-]Creator @ 9.8.2017, 17:01) *
Посмотрим ) если дочь будет спать то я приму вызов biggrin.gif

да, три слива) и все что нить да не так, но вот вижу что обхожу в понимании, а реализовать не могу преимущество, из за некоторых особенностей к3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Creato...
сообщение 9.8.2017, 21:54
Сообщение #31


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 51
Репутация: 0
Регистрация: 19.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 687




Ну практика к3 придет если еще раза 2 - 3 раза так сыграть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]Vano
сообщение 11.8.2017, 12:23
Сообщение #32


Зам.Консула клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 664
Репутация: 3
Регистрация: 4.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 22

Медаль "За Отвагу и Доблесть"Особый знак отличия "За верность клану"



Читал не всё, многовато текста))

Слишком много сейчас призовых турниров. Куда не глянь, призы, причем не малые. Это всё балует народ) Уже не хотят играть просто турниры. Раньше помню в К-1, до какого-то момента была только 1 лига и всё. И играло куча игроков в одном месте, просто для удовольствия, без всяких призовых. Ну, 1-2 раз в год проводились призовые. А потом началось, каждый начал писать свои сайты, лиги, каждый игрок сам себе придумывает сайт и проводит турниры. Поэтому новички не знают куда идти. Каждый кто где. А общей массы нет. Что-то мне кажется не к добру это.


Для поднятия интереса мало что можно сделать и все эти приемы давно известны. Всё что не делай, это лишь для удержания того народа, который уже играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 11.8.2017, 13:28
Сообщение #33


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




раз в месяц турнир с призовыми это не много)
а на счет "турниры в массы", то банально в шелле сделать вкладку турниры, где люди будут читать о турнирах и о том как на них попасть. Круче было бы сделать регистрацию прямо с шела, но это наверное не по силам разрабам :)
Мало кто смотрит стримы и листает групу вк, где мы о турнирах рассказываем.

Сообщение отредактировал [-NF-]Baton - 11.8.2017, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 11.8.2017, 13:52
Сообщение #34


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-NF-]Baton @ 11.8.2017, 13:28) *
банально в шелле сделать вкладку турниры


Вроде новостная лента в игре появилась, доступна для всех, кто запускает игру, но говорят, что загрузка туда информации сложный процесс, а жаль, ведь через эту ленту можно было бы сообщать и об интересных турнирах, и о полезных стримах, и о любопытной информации по игре и т.д., для популяризации игры хороший был бы ход...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 11.8.2017, 14:30
Сообщение #35


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




Цитата([-UNION-]VOIN @ 11.8.2017, 13:52) *
Вроде новостная лента в игре появилась, доступна для всех, кто запускает игру, но говорят, что загрузка туда информации сложный процесс, а жаль, ведь через эту ленту можно было бы сообщать и об интересных турнирах, и о полезных стримах, и о любопытной информации по игре и т.д., для популяризации игры хороший был бы ход...

это не то, в главном меню на нее никто не смотрит. Такую фишку нужно делать именно в шеле, т.к. там люди проводят время больше, чем в главном меню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:08