Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> О макросах в LCN!
[-UNION-]VOIN
сообщение 23.5.2010, 17:24
Сообщение #1


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Сегодня администрация LCN сделала следующее объявление:

Со следующего сезона (с 1 июня 2010 года) в Лиге запрещено использовать макросы. Нарушение этого запрета наказывается баном от трех месяцев, а повторное - от 1 года. Помор разрешено использовать.

As of next LCN summer season (effective 1st June 2010) the use of macroses is prohibited in LCN. The violation of this prohibition would lead to at least 3 months ban, the second violation - 1 year ban. Pomor is allowed to use.


Таким образом, с 01 июня 2010 года в LCN появился прямой запрет использовать в играх макросы (из Википедии- Макрос (от англ. macros, мн.ч. от macro) — программный объект, при обработке «развёртывающийся» в последовательность действий или команд) в любых сферах- от обмена ресурсов на рынке до заказа юнитов...

В настоящее время поправки в регламент LCN пока не внесены, но думаю, что в ближайшее время они в части макросов появятся...
Всех, кто играет за клан в LCN, с 01 июня 2010 года прошу учесть это объявление...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
[-UNION-]VOIN
сообщение 24.5.2010, 16:56
Сообщение #2


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Смотрю тема про макросы в лиге очень популярна, обмен мнениями идет довольно живо smile3.gif
Кстати, большинство вопросов носит частный характер и ответ на них довольно очевидный...
Например,

Цитата([-RA-]Life)
А как что до того например если играеш с М и Д) Море) и пишеш М а миняеш при помощи Макроса. Это тоже нарушение или так розришаеться?


думаю, что вполне естественно напрашивается вывод-
если макросы запрещены, то их использование однозначно будет нарушением правил, в том числе и после буквы М...
или, например, если помор разрешен, то почему нельзя использовать макрос исключительно для заказа по 50 штук юнитов (ведь технические возможности одинаковые, разница лишь в способе)?
ответ тоже прост- нельзя! потому что макросы запрещены, а помор нет!
правда, в этом случае идет небольшое поощрение распространения помора, что, наверное, не совсем верная общая тенденция...

поэтому прошу клан строго придерживаться правила по запрету макросов в лиге!

Кроме того, лично мое мнение- живое обсуждение нововведения в лиге это правильно, но пока преждевременно...
В регламент лиги соответствующие изменения пока не внесены, необходимо для начала их дождаться...
Думаю, что в регламенте будет урегулирован и еще ряд интересных вопросов:
1) последняя практика (правда, лично мною не проверенная) игр в лиге показывает, что обмены на рынке можно делать не только макросами, но и иными сторонними программами (вспомните жалобы Кабана на обмены Файтера)...вряд ли правильно будет, если макросы запрещены, а иные аналогичной направленности программы будут допустимы...
2) подобные программы в настоящее время нельзя отнести к читам (в том понимании, что заложено в регламенте лиги)...

6.2. Читами являются любые программы и патчи вносящие в игру явный дисбаланс:
- напрямую влияющие на характеристики юнитов
- изменяющие количество ресурсов (из регламента LCN в ныне действующей редакции 25.12.2009 года)


то есть такая программа не обладает ни первым, ни вторым признаком читерства, поэтому п.6.2 также нуждается в уточнении (особенно, если все-таки запрещать не только макросы, но и иные программы, позволяющие в упрощенном порядке хозяйничать на рынке smile3.gif )...

Все это админы лиги прекрасно знают, поэтому давайте для начала дождемся внесения изменений в регламент лиги, а лучше первую практику применения новых правил, а потом будет уже обобщать и анализировать)


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FormaT
сообщение 24.5.2010, 20:06
Сообщение #3


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2




Никогда не использовал и запрет считаю абсолютно обоснованным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VITT
сообщение 28.5.2010, 23:27
Сообщение #4


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 64
Репутация: 0
Регистрация: 2.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Саратов
Пользователь №: 21




это лямщики любят использовать, особено при заказе драг и дипе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[U309]_STRIJ
сообщение 1.6.2010, 20:00
Сообщение #5


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Регистрация: 8.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 28




[-UNION-]VITT

Макрос не используется для этого, для заказа драг есть помор, а макрос для обмена на рынке, ты путаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04