Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Казаки 3\ Cossacks 3, общие впечатления от игры!
[-UNION-]VOIN
сообщение 20.9.2016, 12:16
Сообщение #1


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Вроде всё идет к тому, что сегодня состоится релиз игры Казаки 3\ Cossacks 3 из нашей любимой серии игр "Казаки"!
Выход игры запланирован на 16 часов 20 сентября 2016 года, то есть уже меньше 4 часов!

Тему о разработке этой игры закрываю и переходим в эту новую тему, в которой делимся своими первыми впечатлениями об игре, открытиями, общими выводами и т.д. и т.п.!


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (70 - 104)
[-UNION-]VOIN
сообщение 13.10.2016, 21:24
Сообщение #71


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



FPS в игре - что это такое?

FPS (Frames Per Second) это количество кадров в секунду, выдаваемым видеокартой на экран монитора.
Для фильмов всегда оптимальное количество FPS равняется 23-25 кадрам, а в играх - 50-60 (в некоторых проектах, особенно портированных с консолей либо вовсе в консольных эксклюзивах, обычное число FPS равняется 30 кадрам).
Количество FPS в игре напрямую зависит от мощности вашего компьютера. В первую очередь это касается вычислительной мощности видеокарты и процессора, а также RAM (оперативной) памяти.

Сейчас, чтобы узнать показатель FPS, не нужно устанавливать дополнительную программу, этот механизм встроен в клиент-Steam, просто по умолчанию он выключен!

Для того, что его включить, необходимо:
Вид- Настройки- В игре- Отображение частоты кадров
По умолчанию отключено, необходимо выбрать место расположение индикатора и ОК!
Я еще выставил галочку на "высокий контраст счетчика кадров"!

В целом показатели вполне нормальные, но сыграл какую-то отдельную миссию, где с 3-4 сторон накопились достаточные армии и FPS резко просел, даже ниже 20...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 14.10.2016, 8:10
Сообщение #72


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]VOIN @ 13.10.2016, 22:24) *
FPS в игре - что это такое?

FPS (Frames Per Second) это количество кадров в секунду, выдаваемым видеокартой на экран монитора.
Для фильмов всегда оптимальное количество FPS равняется 23-25 кадрам, а в играх - 50-60 (в некоторых проектах, особенно портированных с консолей либо вовсе в консольных эксклюзивах, обычное число FPS равняется 30 кадрам).
Количество FPS в игре напрямую зависит от мощности вашего компьютера. В первую очередь это касается вычислительной мощности видеокарты и процессора, а также RAM (оперативной) памяти.

Сейчас, чтобы узнать показатель FPS, не нужно устанавливать дополнительную программу, этот механизм встроен в клиент-Steam, просто по умолчанию он выключен!

Для того, что его включить, необходимо:
Вид- Настройки- В игре- Отображение частоты кадров
По умолчанию отключено, необходимо выбрать место расположение индикатора и ОК!
Я еще выставил галочку на "высокий контраст счетчика кадров"!

В целом показатели вполне нормальные, но сыграл какую-то отдельную миссию, где с 3-4 сторон накопились достаточные армии и FPS резко просел, даже ниже 20...

добавлю по своему визуальному опыту: фпс 120(+монитор с частотой 120гц) в играх более приятен глазу чем те стандартных 60. Это я к тому, что для максимальной комфортности нужно стремиться к тем самым 120.
Касаемо фпса в к3 - этот показатель больше зависит от процессора, чем от видеокарты. И как все мы знаем, лучше брать интеловкие процессоры good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 14.10.2016, 22:02
Сообщение #73


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Разработчики добавили несколько ответов на часто задаваемые вопросы, среди них выделил бы этот:

12. Как поменять свой никнейм или пароль в сетевой игре?

Свяжитесь с нами по email’у support@cossacks3.com и пришлите ваш зарегистрированный email и сетевой ключ, с новым желаемым ником и паролем.

Таким образом, поменять всё-таки ник можно, но только связавшись с техподдержкой GSC...
Сложно, но хоть что то, на данный момент терпимо, главное, чтоб меняли хотя бы за 1-5 дней...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 16.10.2016, 9:19
Сообщение #74


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



После финала RLIGA снова мысли возникли о наемных сечевиках...
В "Казаки-Снова война" наемные сечевики были более адекватнее, хотя использовались часто и много, сейчас просто действительно складывается первое впечатление, что наемные сечевики стали более неуловимее и ущерб наносят весомее, поэтому крен в тактике в их сторону еще усилился...
Понятно, конечно, что второму игроку никто не запрещает играть также, но тактические возможности игры могут пострадать...

Правда, говорят, что это проблема не только сечевиков (она просто с ними высвечивается явно), а вообще игры- юниты проходят сквозь друг друга и даже плотный строй пикинеров не всегда создает трудности...Я тут одну миссию поиграл, бот на острове был, корабли пришлось строить, вот там эта проблема заметна как нигде! Пытаюсь себя успокоить, что разработчики об этой проблеме в курсе, пытаются решить, а там глядишь и сечевики станут адекватнее...

Процитирую представителя GSC из сообщений на официальном форуме игры (Atem) в части слипания войск в бою:

Сейчас я не готов ответить на 100%. проблема эта известна, но есть технические моменты, в которые многое упирается. Связано с тем, что у юнитов пеших и конных одинаковый "радиус неслипания", то есть круг от центра модели, ближе которого модели не сталкиваются. У этого тоже есть причина - размер клеток колизии - видимые только механизму пасфайндинга ограничение, где нельзя ходить. если сделать все ближе к реальным расстояниям, появляется множество потенциальных ошибок, застреваний в зданиях итд. Ведь на одном метре не погут поместиться три полметровых объекта. Это так, условно. Сейчас есть несколько идей по улучшению этого момента, но опять таки, отложены на позже, так как менее критичны и требуют достаточно сложного изменения и перенастройки структуры.

Если они вдруг остановятся, то тут же начнут отбегать друг от друга) так во всех играх, объект с начала заезжает в другой, а потом выталкивается) но проблема известная и будет как-то решаться. просто это не секундная штука, к сожалению...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 16.10.2016, 16:38
Сообщение #75


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]VOIN @ 16.10.2016, 9:19) *
После финала RLIGA снова мысли возникли о наемных сечевиках...
В "Казаки-Снова война" наемные сечевики были более адекватнее, хотя использовались часто и много, сейчас просто действительно складывается первое впечатление, что наемные сечевики стали более неуловимее и ущерб наносят весомее, поэтому крен в тактике в их сторону еще усилился...
Понятно, конечно, что второму игроку никто не запрещает играть также, но тактические возможности игры могут пострадать...

роль сечевиков стала значительнее потому что:
1. отсутствие автоатаки у юнитов.
2. пробегание сечи сквозь юнитов.
3. отсутствие бунта так такового.
4. игра стала медленнее и сильные игроки успевают и сечью рейдить и экономику развивать и маневры делать. в к1 это было сложнее и был риск что что то не успеешь(и так оно и выходило). сейчас успевать можно все.
Вот все эти факторы влияют на прямую на темп игры, на суть игры и как происходит игра. В если ничего не изменится, в финалах всегда будут сечевики с обоих сторон и очень много и вполне может быть что 18 век это уже будет экзотика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 16.10.2016, 18:14
Сообщение #76


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




сыграл где-то игр 10-12 на 1к 0пт в Казаках 3 и только 1 из них дошла до драг. В остальных пику выше нормы пилил и давил формами или игра заканчивалась на стадии ДИП/СЕЧЬ. НАМ НУЖНА СКОРОСТЬ иначе ТАКОЕ играть будет попросту не интересно..
Я потихоньку обратно в К1 возвращаюсь, потому что от ЭТОГО пока что удовольствия не получаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 16.10.2016, 18:29
Сообщение #77


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Про скорость не скажу, по мне она вполне терпимая, Рамис, не забывай, это всё-таки стратегия реального времени, скорость приводит во многом лишь к победе ловкостью рук, в к-1 это проходили, не зря, например, представители клана GRAIL перестали играть, да и многие другие игроки smile.gif

Лично мое мнение- нужно исправлять ошибки и баги, улучшать игру по все направлениям, искать золотую середину и нужный баланс, а вот темпы пока совершенно не радуют...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 16.10.2016, 18:59
Сообщение #78


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Убрал тени и игра стала намного ярче! и нисколько не хуже выглядит! все четко! Играть намного стало приятнее, в плане контроля, простейшее решение, чет сразу внимание на это не обратил, всегда все выставлял на максимум.

А еще вопрос, никто не знает как вообще убрать круг у юнитов у их ног? Когда их выделяешь, то норм, он нужен, а вот когда они просто стоят, мне кажется это несколько ухудшает прорисовку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 16.10.2016, 19:09
Сообщение #79


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Единственное, что приходит на ум-
Настройки- Управление- Подсветка воинов (убрать галочку) и Применить...

Правда, в этом случае даже при выделении юнитов подсветки не будет...

Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 16.10.2016, 18:59) *
Убрал тени и игра стала намного ярче!


а под этим ты что имел ввиду?


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 16.10.2016, 19:58
Сообщение #80


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-UNION-]VOIN @ 16.10.2016, 20:09) *
а под этим ты что имел ввиду?

светлее картинка стала без теней, все намного привычнее) даже показалось что склад можно ставить поплотнее без теней)
вобщем мне понравилось, я смотрел стрим Ра Санек и у него тоже теней не было, я и игру то не узнал)) думал у него какой то патч графический стоит, вот сегодня варианты поперебирал и нашел, как сделать также, намного лучше! имхо

а где скриншеты хранятся в К3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 16.10.2016, 20:41
Сообщение #81


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Я как раз и спрашивал, как это было сделано:
через Настройки- Видео- Теневые карты (убираем галочку)- Применить? или как?

Как игра запуститься, набери кнопки Shift+Tab:
Скриншоты
Посмотреть скриншоты- Настройка
Когда игра закрывается, соответствующее меню по Скриншотам само всплывает (если в текущей сессии делались скриншоты F12) и там есть Показать на диске (сразу всплывут)!
В настройках есть Папка с скриншотами, там можно более подробно проследить путь, где они лежат...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 16.10.2016, 21:35
Сообщение #82


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



в настройках выставил качество низкое - и потом когда зашел в игру, уже в меню подправил:

качество текстур - среднее
фильтрация анизотропная 16х
качество шейдеров-высокое и все, остальное не трогал, если все сотавить на низком то будет размыто. а так выходит что кроме теней остальная прорисовка на высоком уровне, и максимально близко по фону к казакам1 получается, намного привычнее



качество текстур в меню игры только низкое и среднее почему то или только у меня так, нет параметра "высокое"

может еще чтото можно выставить или галочку поставить. но главное без теней, даже бой стал намного лучше и разборчивее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 16.10.2016, 21:55
Сообщение #83


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



В LCN скоро появятся две экспериментальные номинации по казакам3, регламент лиги уже дополняется smile.gif
Это "1000 0 пт" и "5000, 20 пт, без арта, без дипломатического центра", посмотрим как пойдет...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 17.10.2016, 21:10
Сообщение #84


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Патч 17.10.2016 (1.1.0.49.4000)

Общее
1. Туман войны больше не просвечивает силуэты вражеских построек и армии, на очень ярких мониторах.
2. Черный цвет игрока заменен на зеленый.
3. Увеличено количество доступных цветов игроков до 12 (ранее было 7).
4. В режиме чита "freecamera", убрано отображение значков шахт.
5. Коды для изменения контролируемого игрока теперь также работают на клавиатуре ноутбука без Num Pad 'Alt+1', 'Alt+2', 'Alt+3', 'Alt+4', 'Alt+5', 'Alt+6', 'Alt+7', 'Alt+8'
6. Увеличено максимальное число приказов юнитов с 6 до 12. Теперь крестьяне могут строить больше зданий, заложенных через Shift
7. Построенные юниты, идущие к точке сбора, теперь будут атаковать врага, попавшегося на пути.
8. В Польской и Чешской версиях исправлена ошибка в локализации, из-за которой бонусная кампания не отображалась верно.
9. Улучшена украинская локализация.
10. Исправлены ошибки в описаниях зданий различных наций. Правильно выводится число жилых мест, которое дают домики. Изменены только описания.
11. Исправлена ошибка, когда при отдаче приказа плыть сразу после постройки, корабли неправильно выстраивались.

Сетевой режим
1. Исправлена ошибка, приводившая к черному экрану при потере всех юнитов в сетевой игре, вместо перехода игрока в режим "Наблюдателя".
2. Исправлена ошибка, при которой если хост проиграл и перешел в режим "Наблюдателя", другие игроки не получали сообщения о победе и поражении.
3. Исправлена ошибка, из-за которой после смены хоста комнаты, ресурсы в уже построенных шахтах не добывались.
4. Теперь у всех игроков правильно отображается, какие игроки еще принимают участие в игре (в списке над миникартой).

Баланс
Изменён юнит. Сердюк (Украина) - Serdiuk (Ukraine)
- Убран последний апгрейд на силу выстрела (+10), и на защиту (+6) в "Козацком доме" (Cossack House). Максимальная сила выстрела после всех апгрейдов в академии уменьшена с 78 до 57. А защита с 21 до 15.

P.S. из всего выделю, пожалуй, только 7 пункт:
Построенные юниты, идущие к точке сбора, теперь будут атаковать врага, попавшегося на пути!
Рамка выделения до сих пор не тянется shok1.gif


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]dinmil
сообщение 17.10.2016, 21:39
Сообщение #85


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 38
Репутация: 0
Регистрация: 2.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5




Цитата([-UNION-]VOIN @ 16.10.2016, 21:55) *
В LCN скоро появятся две экспериментальные номинации по казакам3, регламент лиги уже дополняется smile.gif
Это "1000 0 пт" и "5000, 20 пт, без арта, без дипломатического центра", посмотрим как пойдет...

на счет 5000 20 пт без арта и дипа, я думаю не прокатит, сегодня сыграл с султаном 2 игры и толком каза 18 века не работала, слишком мало времени на развитие, нужно хотябы минут 40- 45 чтоб хоть как то приблизиться к первым казакам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 18.10.2016, 8:18
Сообщение #86


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



[Elbrus]Vladimir наглядно проанализировал все нынешние 12 цветов игры:

Прикрепленное изображение


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 18.10.2016, 9:21
Сообщение #87


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



[Elbrus]Vladimir, с учетом твоих наблюдений в LCN какие цвета нужно запретить однозначно? как именно их обозначить?
или сформулировать правило разрешающее- мол играть можно такими то и такими то цветами?

Пункт 2.6. по Казакам-3 сейчас потерял актуальность:
Участникам запрещено использовать черный игровой цвет!


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 18.10.2016, 15:42
Сообщение #88


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



очень часто кресты у меня срываются! выделяю всех-потом выделяю нужную группу войск - отправляю их в атаку, а идут все, случайность? или не только у меня так, никто не замечал такого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 18.10.2016, 16:13
Сообщение #89


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



У меня так было 3-4 раза, я, правда, подумал, что просто в спешке ошибся...
До сих пор, конечно, нет уверенности...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 18.10.2016, 16:59
Сообщение #90


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]VOIN @ 18.10.2016, 17:13) *
У меня так было 3-4 раза, я, правда, подумал, что просто в спешке ошибся...
До сих пор, конечно, нет уверенности...

а у меня вчера была ситуация, когда что-то нажал/прощелкал и ВСЕ юниты остановились: кресты перестали работать, солдатики идти в атаку...Пришлось заново распределять и давать команду. мистика dntknw.gif

Сообщение отредактировал iLoveMyWife - 18.10.2016, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-NF-]Baton
сообщение 20.10.2016, 1:49
Сообщение #91


Виконт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 3
Регистрация: 7.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 431




http://forum.newlcn.com/viewtopic.php?t=17438 - Поляки провели первый оффлайн турнир по К3
http://www.cossacks3.com/forum/index.php?t...000-10pt.27220/ - те же поляки проводят первый Чемпионат по Казакам 3 опция 5000 10пт, на платформе WCL с призовым в 150 злотых за первое место.
Красота, поляки идут в правильном направлении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 20.10.2016, 9:10
Сообщение #92


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Они молодцы, столько народу собрали и что не игрок, то имя comando.gif


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Elbrus]Vladimi...
сообщение 20.10.2016, 18:24
Сообщение #93


Эсквайр
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Регистрация: 8.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 644




Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 18.10.2016, 15:42) *
очень часто кресты у меня срываются! выделяю всех-потом выделяю нужную группу войск - отправляю их в атаку, а идут все, случайность? или не только у меня так, никто не замечал такого?
О, это не случайность, а самый главный бич в этой игре (как для меня) сейчас. И происходит это ВСЕГДА, когда населения общего уже больше ~7000. Выделяешь всех, а отсечь просто уже нельзя, (это тормоза) жмёшь жмёшь по иконкам, а они всё-равно все светятся.., а мы то по инерции, как в К1 уже не смотрим, а сразу отправляем строиться/в бой. Я иногда (уже смотрю) раз пять клацаю, уже и двойными/тройными кликами... Вы просто наверное на пт ещё не особо играете...
Вот - ссылка - ищу себе проц, на замену 2х-ядерного, как раз даже именно твою проблему там и упомянул
А вобщем надо уже забыть Ctrl+A, и использовать ТОЛЬКО Ctrl+Alt+A (БЕЗ крестов), но комбинация сложная, да Ctrl уже давно скрипит.., благо есть hotkeys.cfg. Теперь вот, благодаря чьей-то криворукости, приходится исправлять кое-какие баги даже у себя "аппаратно" типа (а проц то даже вдвое как бы лучше нижне-рекомендованного).

Сообщение отредактировал [Elbrus]Vladimir - 20.10.2016, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Elbrus]Vladimi...
сообщение 20.10.2016, 19:01
Сообщение #94


Эсквайр
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Регистрация: 8.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 644




Цитата([-UNION-]VOIN @ 18.10.2016, 9:21) *
[Elbrus]Vladimir, с учетом твоих наблюдений в LCN какие цвета нужно запретить однозначно? как именно их обозначить?
или сформулировать правило разрешающее- мол играть можно такими то и такими то цветами?

Пункт 2.6. по Казакам-3 сейчас потерял актуальность:
Участникам запрещено использовать черный игровой цвет!

Ага, дня 4 назад (после долгой запары, больше недели наверное) уже скорректировал у себя все цвета (чёрный совсем заменил), а они "исправили" типа, чёрный убрали, но ещё таки пару неудачных оставили и столько же неудачных и удачных добавили (да не той яркости), вобщем уже пока и руки опустились, как это теперь опять скорректировать, там уже некоторых по три близких по спектру. А явно уникальных известных всего только 8 цветов есть, как собссно и игроков обещанных, зачем лишний хлам было втюхивать, а не выбрать таки лучшие?
Это короче не бестселлер оживляют, а пока типа как "модоковыряльщики" похоже орудуют. Ну да посмотрим, что из этого через два года получится в итоге...
P.S. перед пшеками даже стыдно за этот "наш" шлак pardon.gif

А по сути вопроса - да для лиги то наверное только ярко-бело-голубой теперь остался совсем плохой. Ну ещё коричневый несколько маскировочный. Желто-зёленый неудачный, если будет в паре с жёлтым. А последний ещё и с геологией в конфликте.

Кстати, на день введения новой каши цветов, уже подправил файл примитивов до интересного варианта, в том числе с геологией, возможно наши профи теперь даже может будут ей пользоваться, не будут теперь мельтешить по всей карте эти жёлтые, отвлекающие плюсики, и не будет конфликта с жёлтым цветом + чуток можно информативность миникарты улучшить, недвижимость можно будет отличить от движущихся, не испортив впечатление, месторождения будут слегка заметны и без конфликта цветов, уже построенные шахты будут в виде Х, а здания тоже чуть по другому (там это не использовано, НО заложено, сначала игрался с яркостью, но оно получалось грязно на вид, да и каша, а вот одной яркостью, но с подправленной конфигураций вроде неплохо вышло, выложу вам может скоро, скажете своё мнение спецов, если будет ок, может предложим скоординировано и на поддержке..).

Сообщение отредактировал [Elbrus]Vladimir - 20.10.2016, 19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 20.10.2016, 19:13
Сообщение #95


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([Elbrus]Vladimir @ 20.10.2016, 19:24) *
О, это не случайность, а самый главный бич в этой игре (как для меня) сейчас. И происходит это ВСЕГДА, когда населения общего уже больше ~7000. Выделяешь всех, а отсечь просто уже нельзя, (это тормоза) жмёшь жмёшь по иконкам, а они всё-равно все светятся.., а мы то по инерции, как в К1 уже не смотрим, а сразу отправляем строиться/в бой.

спс, у меня это бывает именно во время боя, когда все делать нужно быстро, походу реально что то есть, какие то тормоза :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]dinmil
сообщение 20.10.2016, 20:56
Сообщение #96


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 38
Репутация: 0
Регистрация: 2.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5




Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 18.10.2016, 15:42) *
очень часто кресты у меня срываются! выделяю всех-потом выделяю нужную группу войск - отправляю их в атаку, а идут все, случайность? или не только у меня так, никто не замечал такого?

Как тут уже писали - все из-за лаг, перед тем как отправить войско, нужно убедиться что кресты в списке убраны))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]dinmil
сообщение 20.10.2016, 20:58
Сообщение #97


Боец клана -UNION-
Иконка группы

Группа: клан -UNION-
Сообщений: 38
Репутация: 0
Регистрация: 2.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5




Цитата(iLoveMyWife @ 18.10.2016, 16:59) *
а у меня вчера была ситуация, когда что-то нажал/прощелкал и ВСЕ юниты остановились: кресты перестали работать, солдатики идти в атаку...Пришлось заново распределять и давать команду. мистика dntknw.gif

Когда хост выходит из игры, то все задания слетают, кресты перестают работать, войска останавливаются на месте, юниты в казармах перестают делаться, если были заказаны драги - то это попандос на тех кто был заказан, обычный баг игры который еще не исправили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLoveMyWife
сообщение 21.10.2016, 8:03
Сообщение #98


Дворянин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 646




Цитата([-UNION-]dinmil @ 20.10.2016, 21:58) *
Когда хост выходит из игры, то все задания слетают, кресты перестают работать, войска останавливаются на месте, юниты в казармах перестают делаться, если были заказаны драги - то это попандос на тех кто был заказан, обычный баг игры который еще не исправили.

не, хост не выходил. играли 1-1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 23.10.2016, 10:20
Сообщение #99


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Патч 23.10.2016 (1.1.1.50.4037)

Общее:
1) Добавлена статистика после боя.
2) Оптимизирована механика поиска врага и прогресса юнитов, что дало возможность убрать дефекты при массовых и интенсивных сражениях.
3) Оптимизирован проход юнитов через пробитую стену.
4) Исправлена ошибка, приводящая к бесконечному созданию юнитов и кораблей без потери ресурсов.
5) Захват шахт теперь работает всегда верно. Раньше предыдущий владелец шахты мог столкнуться с проблемой захвата обратно.
6) Исправлена погрузка в транспортный корабль. Раньше на некоторых берегах игрок мог столкнуться с проблемой загрузки юнитов в транспортник.
7) Исправлено выравнивание кораблей по линии при первом приказе.
8) Исправлен "зависший" юнит. Ошибка могла возникать, если в момент выхода юнита, здание было разрушено.
9) Добавлена возможность переиграть игру на случайной карте с повторной генерацией идентичной карты.
10) Решена ситуация, которая могла приводит к вылету на слабых компьютерах при игре с стартовой опцией "все нации"
11) Исправлена сила атаки наёмного рундашира, теперь она, как и должно быть, равна 14
12) Добавлены локализации испанского, итальянского, португальского и турецкого языков

Сетевой режим:
1) Добавлена возможность сдаться и перейти в режим наблюдателя, без выхода в главное меню в сетевой игре.
2) Исправлена ошибка, из-за которой у игрока автоматически выбирались корабли сразу после постройки.
3) Ники вышедших игроков в сетевой игре теперь будут отображаться серым цветом над мини-картой

Оптимизация:
1) Оптимизирован процесс создания визуальных эффектов в бою, что повысило производительность в массовых плотных боях.
2) Оптимизирован процесс выбора больших отрядов. Теперь потери производительности при выборе больших отрядов почти нет.

Хорошего вам дня!

P.S. рамки выделения до сих пор нет, но в этом патче чувствуется проделанная работа, в том числе по основным направлениям!


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 23.10.2016, 10:54
Сообщение #100


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Поскольку записей игр пока так и нет, зато появилась статистика после боя, которая уже должна дать хоть какую то информацию о действиях соперника...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 28.10.2016, 22:55
Сообщение #101


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Дорогие друзья!

Вот и наступил Хэллоуин в Казаках!
Новый зловещий казак на главном арте, тыквы по все карте, новый устрашающий вид некоторых юнитов, специальное музыкальное сопровождение и абсолютно новое оформление помогут вам полностью проникнуться Хэллоуинским настроением.

Конечно же, вас ждут праздничные скидки: -10% на покупку основной игры, -10% на приобретение делюкс версии и -15% на апгрейд с обычной до делюкс версии.

Не упустите возможность насладиться изменениями! Акция и оформление будут действовать только на Хэллоуин! Уже 1 ноября, как только часы пробьют 20:00 тыквы исчезнут и всё будет, как прежде.

В самой игре тоже есть изменения:
– В Казаки 3 добавлены свои собственные Коллекционные карточки. Создавайте значки и фоны, с помощью которых вы можете показать своим друзьям, что вы - настоящий казак! Они уже добавлены, но появятся ровно в секунду подтверждения от Steam. Ждём с нетерпением.
– Исправлена ошибка в миссии «Взятие Кафы».

Благодарим за то, что вы с нами. Мы желаем вам грандиозного и по-настоящему жуткого Хэллоуина! 

P.S. версия игры изменилась до 1.1.2.50.4049...
По сути пять прошедших дней нам ничего не принесли...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 1.11.2016, 21:44
Сообщение #102


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Патч 01.11.2016 (1.1.4.50.4065)

Общие
1. Проведена разносторонняя оптимизация сетевой и одиночной игры, особенно заметной при поздней игре с большим количеством юнитов и активных действий.
2. Исправлена ошибка, которая приводила к тому, что некоторые юниты решали идти на базу врага, без такого приказа.
3. Исправлено несколько ошибок, которые могли приводить к вылету.
4. Исправлена ошибка, из-за которой пушки в отряде не выполняли приказ атаки.
5. Исправлена ошибка, которая позволяла засеять пшеницу при недостаточном количестве золота. И золото игрока становилось отрицательным, и дальнейшее производство юнитов и зданий было невозможным.
6. Исправлена ошибка, которая приводила рыбацкие лодки под управлением ИИ в нерабочее состояние.
7. Исправлена ошибка, из-за которой при отдаче приказа атаковать позицию, пушки могли провести выстрел по предыдущей цели.

Сетевая игра:
1. Исправлена ошибка, при которой по клавише Enter не удавалось зайти в комнату с паролем.
2. Исправлена ошибка, при которой был неполный вывод статистики после игры на стороне клиента.
3. Исправлена ошибка, которая очищала список произведенных юнитов в окне статистики, после того как Хост игры выходил.
4. Исправлена ошибка, при которой нажатие на кнопку «Сдаться» во время сетевой игры на стороне хоста ни к чему не приводила.

P.S. Я все равно не могу понять, чем они занимались 10 дней sad.gif
Хорошо хоть подредактировали ошибки отображения статистики, а то в стримах это выглядело не очень...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 2.11.2016, 9:12
Сообщение #103


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Цитата([-UNION-]VOIN @ 1.11.2016, 22:44) *
Патч 01.11.2016 (1.1.4.50.4065)

Общие
1. Проведена разносторонняя оптимизация сетевой и одиночной игры, особенно заметной при поздней игре с большим количеством юнитов и активных действий.

кто играл уже, как вам эта оптимизация? или это только слова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 7.11.2016, 13:25
Сообщение #104


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



еще бы отметил, что по казакам3 очень много видеоматериалов на просторах ютуб, наверно в десятки если не сотни раз больше чем по СВ было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-UNION-]VOIN
сообщение 7.11.2016, 13:48
Сообщение #105


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Я как то год назад пытался настроить тот же OBS на Казаки- Снова война, захвата не было...
В казаках 3 получилось довольно легко, сейчас даже не скажу, в чем проблема то...
Надеюсь, что в ближайшее время будет очередной патч, с чем то интересным, а то неделя уже проходит...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36