Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> По следам турнира...
[-UNION-]CYJITA...
сообщение 1.4.2013, 16:43
Сообщение #1


Сенатор клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1088
Репутация: 2
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: РФ Киров
Пользователь №: 142

Знак "Отличный боец"Особый знак отличия "За верность клану"



Давно не было турнира на 20 пт с таким составом!!!
Практически все сильнейшие игроки приняли в нем участие, в числе фаворитов значились:
[NMA]^Joker^ - 5ти кратный Чемпион номинации, первый номер рейтинга LCN.
[UKRAINA]LUBOMYR - сильнейший игрок последних сезонов
[VVV]CAPMAT – рекордсмен по количеству завоеванных медалей и количеству проведенных игр на 20 p.t no art.
[-RA-]Br_MACKA_PCT – первый Чемпион номинации сезона Зима 2007!

К началу турнира подошли 28 и гроков , первые 16 были сеянными, притом [NMA]^Joker^, [UKRAINA]LUBOMYR, [NMA]keiz и [VVV]CAPMAT ждали соперников начиная с 1/8 финала, остальные вступили в борьбу с 1/16.
Нации на каждый этап были выбраны случайным образом

1/16 финала Польша


[BMC]koSUL tant 1-0 [UNION-]Archangel

Консультант более преуспел в развитии, нежели его оппонент Архангел. Он во всех компонентах был немного, но впереди…. Конюшни, подкова, вот и четвертая каза 18го уже построилась, а Архангел только начинает ее строить.
В итоге, к концу пт, представитель BMC имел на 1 конюшню и 30 драг больше, при равенстве мух и рейтар.
Война началась с рейда Консультанта, на что Архангел совсем никак не реагировал, а пошел напролом по центру, перестрелка шла с переменным успехом, но в самый решающий момент, управляя мухами Архангел совершат роковую ошибку отправив их без атаки, заметив это спешит исправиться но уже поздно! Конс вклинивается рейтарами в его мух и все….Арх просит ре с сейва, но представитель ВМС со словами «ЭТО ТЕБЕ НЕ ФОР ФАН, ГЛ» проходит в следующий круг, где его уже ждал [NMA]^Joker^

[-SKY-]VanJoker 1-0 [RuW]RAMZEZ_II

Не хватило опыта Рамзесу, активно атакуя нейтрал ВанДжокера (камня не было ни у того, ни у другого) и отбив у него 1 склад, он разместился все армией там, но прокачать ни рейтар ни мух - не счел нужным.
ВанДжокер не долго думая , после 3-6 качает свою небольшую армию уцелевшую после стычки на нейтрале и в пух и прах разбивает не нюхавшего пороха LCN соперника.

[-UNION-]CYJITAH 1-0 IronMan

Айронмен, решив сделать ставку на рейтар, с первых минут активно начал добывать дерево, очень быстро построил 3 конюшни и подкову, на что Султан ответил ему быстрым веком и пиками 17го для баланса.
Игра в 18 веке: преимущество Айронмена в рейтарах начинает таять, более ранняя 6 конюшня Султана восполняет потери на старте, а 4 казарма 18го сводит к минимуму перевес в стрелковых юнитах Айронмена, который был за счет стрелков 17 го века.
После 4-6 соперники остаются верными себе – Айронмен строит 7 конюшню, а Султан в надежде на пик, 3ю казарму 17го и к концу пт при прочих равных, представитель клана UNION все же отстает на 100 рейтаров и 100 стрелковых юнитов, но имеет в запасе 1000 пикинеров 17 го века.
Война не успевшая начаться у линии, перемещается ближе к базе Айронмена, он пользуясь тем, что армия Султана растянулась преследуя его, сам атакует всеми рейтарами, идет борьба пикинеров, мух, рейтар с обоих сторон, где преимущество в мясе сказывается, Султан выигрывает размен, и добивает «железного человека» подтянув крестов.

[NMA]BF_InseRt 1-0 [KGR]^ALVO^

Выпала карта окруженная со всех сторон морем, «bad map» подмечает Alvo начав играть в порты, Инсерт моря «не заметил» делает упор на быструю постройку военных зданий, притом казармы 18го века размещает максимально близко к границе.
В итоге, Инсерт к концу пт выигрывает около 200 рейтар и 150 мух, но с атакой не спешили, оба построив формы ждали походящего момента для атаки.
Первым не выдержал Инсерт, устремившись в атаку и жертвуя рейтарами в количестве 400 штук, он практически полностью сносит 1 форму у Alvo (очень плохо прикрытую рейтарами ).
Не потеряв ни одной своей мухи, после этой атаки, преимущество в стрелковых юнитах стало двукратным у представителя NMA, он продолжает давить, активно маневрируя рейтарами и включив пик 18го.
Alvo стоит как вкопанный, со стороны кажется как будто он оцепенел от ужаса происходящего, никаких движений с его стороны! Проснувшись, он не находит ничего лучшего, как бежать к себе на базу, только спасть уже некого….потеряв 45 мух Инсерт проходит дальше.

Первым из сеяных вылетел из турнира Адреналин, «поддержал» его Сирота, уступив Оскару - [GURU]_adreNalin 0-1[-UNION-]FIRE, [NMA]t4^CuPoTa^ 0-1 [VVV]OSCAR, остальные сеяные успешно преодолели стадию 1/16
[-SKY-]Vol_T перестоял [ZION]^Infinity, [-RA-]Br_MACKA победил Kondorа_mst,
[-SKY-]^insight сломил сопротивление SKY-]CAT_FRESHа, [GURU]_TradeR обыграл [-UNION-]Kot, а [Freedom]3eMeJI9, [NMA]t4^DiLFiN^ - [KAZ]Jackie и [BMC]^KaKTyC^а.


1/8 финала Венгрия


[NMA]keiz 1-0 [-UNION-]CYJITAH

Все решилось еще до окончания пт, Кейз поймал своими пандурами на нейтрале уснувших ополченцев Султана, а затем ими же при огневой поддержке мух раздавил его оставшуюся армию.

[NMA]^Joker^ 0-1 [BMC]konSUL tant

В первом же своем матче Джокер уступает.
Решив сыграть в ополченцев, которые посильнее на старте и их больше, но проигрывают пандурам при полной прокачке, в которых играет Консультант.
До окончания пт Джокер хозяйничает на нейтрали, рейдит все что движется, взрывает гренами шахты, а Консультат не обращает на это особого внимания, камня ему хватает, он спокойно развивается по стандартному плану, куда борьба за нейтрал явно не входила, да и в развитии он ничуть не уступал.
После 20й минуты преимущество Джокера в 200 ополченцев, хотя какое это преимущество?! Судите сами - у него их 900 против 700 пандуров Консультанта, мух поровну, военных зданий тоже.
Война началась с атаки Джокера в лоб, он врезается ополченцами в формы Консультанта, начинает нещадно рубить их, но особым успехом эта атака не увенчалась - потеряв 800 пандуров он отступает, потери ВМС составили всего 350 мух и 100 пандуров.
Конс не долго думая разбивает свои формы и устремляется в контратаку, и просто растаптывает «бедных» мух Джокера своими пандурами, все гг.

[VVV]CAPMAT 0-1 [-UNION-]FIRE

Шикарная победа ополченцев FIRE над пандурами Сармата! Не описать, надо смотреть - как он на 2 фланга воевал!! Классика просто!

[-RA-]Br_MACKA 1-0 [-SKY-]^insight

Очень динамичная игра!
После окончания пт Инсайт лидировал в количестве боевых юнитов, 150 лишних ополченцев и 100 мясных пик 18го, но у Маски пандуры…..
Боевые действия начались с рейда Маски в тыл представителю SKY, который не сразу его заметил (сам тоже пытался рейдануть), а опомнившись от спячки посылает на его ликвидацию ВСЕХ ополченцев, Маска тут же бьет по центру основной массой пандуров и мухами!!! Инсайт понимая ошибку, возвращает ополченцев на помощь иначе быть разгрому! Вовремя!! Еще бы пару секунд и от мух не осталось бы следа!
Сейчас уже Маска в плачевном положении: пандуров он потерял (за исключением той самой сотни, которая была направлена в тыл Инстайту и успешно продолжала вырезать крестов и пик 18го), мух защищать от ополченцев соперника нечем, но на то они лишь ополченцы – мух Инсайту они спасли, но и сами легли в этой схватке.
И тут наступает кульминации битвы – Маска отступает!!! А у Инсайта кончаются патроны в самый неподходящий момент! Он разворачивает свою армию и бежит к себе на базу, подкопить ресурсов, только собирать их некому 80 крестов ему оставил Маска, остальных всех вырубил рейдом, смысла тянуть время нет, эко не в его пользу, в очках 3х кратное отставание!
Инсайт собравшись с последними силами идет на последний штурм, а Маска уже стоит ждет у границы, но там принять бой не решается, отступает к себе в глубь базы ….Инсайт летит за ним….но близость каз и более сильные кони решают исход этой битвы в пользу Маски.

[Freedom]3eMeJI9 1-0 [-SKY-]Vol_T

Вольт в пандуров, а Земеля в драг! Жаль не удалось досмотреть эту игру, обрыв на самом интересном месте, но то что видел это было очень интересно!)
400 драг или 1000 пандуров?!)

Также в Топ-8 пробиваются
[GURU]_TradeR 1-0 [-SKY-]VanJoker
[UKRAINA]LUBOMYR 1-0 [VVV]OSCAR
[NMA]BF_InseRt 1-0 [NMA]t4^DiLFiN^


1/4 финала Венеция


[UKRAINA]LUBOMYR 1-0 [NMA]BF_InseRt

Матч достойный финала!
Карта Инсерту выпала похуже, но и на такой - он в развитии не уступил, по 4-7 оба построили за время пт.
Инсерт в гусей, а Любомир в драг!
1й бой. Постоять, покурить, подождать не известно кого, форм понаставить – нет это не к ним!
Едва кончилось время пт, как они сразу ломанулись в атаку! Любомир за счет драг имел превосходство в стрелковых юнитах, и конечно быстрее уничтожал мясо соперника, а Инсерт ждал, берег гусей, и когда у Любомира осталось минимум пик 18го двинул всех, со стороны кажется, что только чудо может спасти Любомира, он отводит дорогих драг чуть назад, теряет всех мух, а Инсерт в ближнем бою с мухами теряет практически всех гусей – расклад таков - 200 драг у Любомира против 700 мух Инсерта, мясо поровну – Инсерт срывает крестов, чтобы добить, Любо убегает за соборы.

2й бой. Инсерт дождавшись крестов, идет через соборы (вспомните какие они огромные) добивать Любомира, едва ли стреляет половина его мух, скопившуюся сотню гусей он направляет в тыл драгам и это действует, да добежало штук 20, но они отвлекли драг от мяса и мухи Инсерта все же прошли через соборы. Любомир со 120 уцелевшими драгами отступил к своим казам, у Инсерта остается 500 мух, но ресов фактически 0.

3й бой. У Инсерта жуткая нехватка ресурсов, едва-едва хватает чтобы не случился голод, не хватает совсем немного, убить 120 драг 500 мухами! А ресурсов по 4000 каждого, не считая золота - его можно сказать нет, но Инсерт все же решается атаковать! Патронов катастрофически не хватает и он отступает.

4й бой. У Любомира все хорошо в плане ресурсов, крестов он слил не всех, строит только пик 18го, идет в атаку……Инсерт за эту короткую передышку подкопил ресурсов и идет навстречу ему) По сути решающий бой был, после него соотношение драг к мухам стало 100 драг на 200 мух, Любомир снимает крестов и добивает Инсерта!

[Freedom]3eMeJI9 1-0 [NMA]keiz

Гуси Земели оказались сильнее драг Кейза и он вышел в полуфинал на Любомира.

[BMC]konSULtant 0-1 [GURU]_TradeR

Очень интересная игра! Тот случай, когда 45 минут не хватило! Только вошли во вкус и все, время закончилось!

[-RA-]Br_MACKA 1-0 [-UNION-]FIRE
Записи к сожалению не сохранилось.

Полуфинал Бавария

[UKRAINA]LUBOMYR 1-0 [Freedom]3eMeJI9

Любомир выиграл по очкам, кто-то скажет что матч скучный! Возможно это и так, но нерв борьбы чувствовался, уступать никто не хотел, а риск на Баварии часто приводит к плачевному исходу. За всю игру была всего одна атака и то со стороны Любомира, он и заслуженно прошел в финал.

[GURU]_TradeR 0-1 [-RA-]Br_MACKA

Совсем другим вышел второй полуфинал. Много активных действий на нейтрале, размен гусями в котором был более удачлив Маска, но самый главный фактор поражения Трейдера, это не сделанный апп на скорострельность, в первом же бою после пт Маска выигрывает с большим преимуществом, кресты не помогают исправить ситуацию Трейдеру.

Финал Англия

[UKRAINA]LUBOMYR 1-0 [-RA-]Br_MACKA

Как символично получилось у нас, в финале сошлись первый и последний чемпионы номинации, Маска завоевывал его в далеком сезоне Зима 2007, а Любомир в прошедшем - Зима 2013.
Финал не получился упорным, в играх Англией редко бывают затяжные игры.
Все решил первый и единственный бой в этой встрече, Любомир играя в шотландских стрелков и пик 17го сразу после пт устремился на базу Маски, который пикам предпочел мух 17го. И хотя Маска построил на 1 казарму 18го больше, преимущество в качественном мясе сказалось, Любомир легко выиграл с чем мы его и поздравляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
[-UNION-]VOIN
сообщение 1.4.2013, 18:47
Сообщение #2


Консул клана -UNION-
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3367
Репутация: 20
Регистрация: 31.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чебоксары
Пользователь №: 1

Орден Трудовой СлавыОсобый знак отличия "За верность клану"



Все- таки особенно хотелось бы отметить Маску и Джокера! участие в турнире таких опытных и сильных игроков по сути и позволяет соблюдать преемственность не только номинации, но и самой игры! понятно, что они были не в оптимальной форме, поэтому тем более спасибо за участие! rolleyes.gif


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:44