Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О кино, которое стоит посмотреть!
форум клана -UNION- > Общение на свободные темы > О прекрасном
Страницы: 1, 2, 3
[-UNION-]VOIN
Сразу скажу, что лично я не люблю серьезное кино, над которым нужно думать и размышлять...
В этом случае я хожу в театр, читаю аналитические статьи в газетах, классическую литературу и т.д..
В кино же в основном я хочу просто немного отвлечься и отдохнуть, поэтому люблю боевики, ужасы, фантастику, приключения!

Предлагаю в этой темке называть свежие или старые фильмы, которые бы вы порекомендовали посмотреть!

Из последних месяцев с удовольствием посмотрел РЭД (2010) с участием Брюса Уиллиса! динамичный боевик с хорошим юмором!
Описание:
Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!
[-UNION-]Храмовник
Уже начал закачку фильма!

Во всяком случае актеры и тема мне нравятся!

Качаю от суда:

http://www.ex.ua/view/4395331?r=2
[-UNION-]Храмовник
Кому нравится история и он не слишком зациклен на крови и сексе...

То советую просмотреть сериал СПАРТАК!

Актеры не очень известные, но мы некоторых даже можем вспомнить по "Мумии"

От себя: 90% компьютнрной обработки. Куча нарисованной крови и красивых, но увы дешевых эфектов...

Но игра самих актеров, плюс сама линия сюжета, не оставит равнодушным ни одного поклонника исторического и драматургического жанра! ( тем более парни тут меня поддержут, если вспомнить фильм "Калигула") yes4.gif


Первым вышел 2-й сезон:(прям как в звездных войнах))))

Название - Спартак - "Кровь и песок"
Скачать и узнать о нем можно от суда:
http://www.ex.ua/view/665987?r=1988

Первый сезон, вышел позже и он называется "Спартак - Боги Арены" появился Он пару недель назад....
Скачать можно тут:
http://www.ex.ua/view/4683176?r=1988


Интересно каким будет третий))))

Лично мне 2-й сезон понравился, хотя мне не очень нравится видеть как литрами льется нарисованная кровь...

Но после первого сезона, я был просто в шоке... Вот это они развернулись... Я о крови и думать забыл.... shok1.gif

Однако вся эта мишура не мешает передать реальность быта и жизни в то время...

Приятного просмотра!
[-UNION-]VOIN
Что запомнилось из недавнего просмотра:

1) Легион (2010)
Описание:
Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.

P.S. фильм долго не смотрел, думал, что он совершенно разойдется с моими представлениями о Боге...на самом деле фильм просто боевик, а философская подоплека незначительная и, думаю, вполне приемлемая! с удовольствием посмотрел и окончание фильма не подкачало!

2) Тор (2011)
Описание:
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания…

P.S. фильм-фэнтези, смотрел в кинотеатре 3D, хороший добрый фильм сказка-боевик для семейного просмотра rolleyes.gif
[-UNION-]CYJITAH
Как пираты 4 ? кто смотрел? стоит идти?)
[-UNION-]VOIN
Вчера сходили, ожидал большего, Форсаж 5 произвел впечатление получше, более того, даже старые Пираты (как мне кажется) были более масштабными, интереснее, запоминающимися...но в целом сходить можно, разок его посмотреть вполне...но если не смотрел Форсаж 5, я бы рекомендовал на него сначала сходить, а потом как время будет rolleyes.gif
[-UNION-]FIRE
По мне нравятся фильм со смыслом и психологией, старые правда, но есть не такие уж и старые, кпримеру : Зеленая миля, Эффект бабочки 1,2, Жена путешественника во времени.
Боевик типа "Быстрее пули" прикольный, Скала во всей красе) Форсаж 5 неплохо сняли, "Обсуждению неподлежит" все части.
Ну еще "Глухарь" фильм и Побег из Шоушенка классный, также "Дракула" Брема Стокера старый, но снят красиво и интересно.
[-UNION-]VLAD
В отпуске за 3-4 вечера с Чебнета полно фильмов накачал на переносной тарабайтный жесткий диск. Почти 400 Ггб :) В основном комедии, боевики и ужастики. И наконец-то нашел и скачал в инете фильм "Ватерлоо" Сергея Бондарчука :)
[-UNION-]FIRE
"Изгой" с Томом Хенксом, вчера глянул, неплохой. Типа Робинзона Крузо. Жанр : Приключения, драма.
[-UNION-]CYJITAH
Храброе Сердце, 1995 г. (США, режиссер М.Гибсон)
Три плюс два, 1963 г. (СССР, режиссер Г.Оганесян) добрая советская комедия
Достучаться до небес, 1997 г. (Германия, Т.Ян)
Малышка на миллион, 2004 г. (США, К.Иствуд)
Нокдаун, 2005 г. (США, Р.Ховард) хороший фильм, это скорее любимые, которые смотрел ни один раз) сюда же можно отнести Професионал с Ж.П Бельмондо, Хищник со Шварцем) Гладиатор, Побег из Шоушенка, Воин Китай/Корея 2001 года, Властелин колец, сериалы Сегун, Спрут - недавно пересматривал, Брат 1,2, Престиж, Остров проклятых тож ничего, 1+1, много у меня их, любитель посомтреть кино
GROZNY
я не любитель сериалов но советую посмотреть "Ходячие Мертвецы" и "Спартак"
классные фильмы)
[-UNION-]CYJITAH
Ток что пришел с Форсаж 6 - однозначно стоит посмтреть! На 2 часа в полной отключке был) смотрится на ура, простоватый сюжет, но зато куча спецэффектов, драйва, понравился вобщем мне фильм, увидел то что и ожидал!
M1-Mixfight
да я тоже посмотрел форсаш 6 норм фильмец все части видел
[-UNION-]FIRE
"Эффект колибри" с Джейсоном Стетхемом, необычный жанр для него, криминальная драма, отношение между гангстером и монашкой. Для любителей драйва лучше не смотреть. Душевное кино вообщем...
[-UNION-]CYJITAH
Сегодня Шварцу - 67, фильмы думаю все смотрели))
Жану Рено ("Леон") - 66 - стареют кумиры детства_)

а также Кристоферу Нолану - 44 - "англо-американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, известный своими тонко психологизированными триллерами. Является вторым режиссером после Джеймса Кэмерона, два фильма которого ("Темный рыцарь", "Темный рыцарь:возрождение легенды") собрали в прокате свыше миллиарда долларов".
[-UNION-]CYJITAH
Как надоели уже эти спец эффекты и глобальная "компьютерщина" вот так скажу___)))
[-UNION-]VOIN
Ты больно строг, а мне нравится))) последний фильм из фэнтази- Седьмой сын! правда, я ожидал намного большего, прежде всего, по развитию сюжета...
[-UNION-]Vano
Я вот жду, в 2015 выходит фильм: Жизнь Стивена Хоукинга и ещё один фильм про математика. Ах ну да, ещё стоит на терминатора 5 сходить))) правда сюжет там наворотили как всегда...
[-UNION-]CYJITAH
Может пересмотрел))) Мне и самому нравятся, временное явление))

- В этом году на "Терминатор (5):Генезис" в любом случае тоже пойду! Снова без Дж.Кэмерона, зато со Шварцем, посомтрим что получится с этой перезагрузкой)

- "Звёздные войны: Пробуждение силы" (7я часть) - интересно что получится, Дж.Лукас лишь сценарист, да и то с натяжкой.... реж. Джей Джей Абрамс (Остаться в живых, Звездный путь и пр.)

- "Мстители: Эра Альтрона" - смотрел всех мстителей, значит и этих не пропущу)

- "Мир Юрского периода", Форсаж 7й, вот эти фильмы под прицелом у меня в этом году из этой оперы)
[-UNION-]CYJITAH
"Великий уравнитель" в гл. роли Дензел Вашингтон, на любителя, крови много.
Саундтрек - Zack Hemsey - Vengeance - зацепил)
[-UNION-]VOIN
Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 13.1.2015, 9:45) *
"Великий уравнитель" в гл. роли Дензел Вашингтон, на любителя


а мне понравился, люблю про одиноких борцов за справедливость smile3.gif
[-UNION-]VOIN
Сходили сегодня на Заложница 3, вполне динамичный боевик...
Кто не смотрел, рекомендую обязательно посмотреть все 3 части, особенно первую часть!
[-UNION-]CYJITAH
Цитата([-UNION-]VOIN @ 17.1.2015, 19:39) *
Сходили сегодня на Заложница 3, вполне динамичный боевик...
Кто не смотрел, рекомендую обязательно посмотреть все 3 части, особенно первую часть!

Спасибо, посмотрел, фильм понравился! Давно скачен был, руки не доходили, завтра 2ю часть будем смотреть)
[-UNION-]Vano
А Несломленный уже успел кто-то посмотреть? Как фильм?

Вот про эти фильмы я говорил, буду на днях смотреть:
Вселенная Стивена Хокинга;
Игра в имитацию.
[-UNION-]Vano
Посмотрел "Игра в имитацию", суперский фильм. Мне понравился, основан на реальных событиях. Советую всем.
[-UNION-]Archangel
жду и не дождусь форсаж и аватар 2 часть-его говорят еще на год перенесли, накручивают цену фильма и какие то доработки делают)) а вообще я в последнее время подсел на логические фильмы, правда при просмотре таких фильмов не расслабишься, но все же, нравится пощекотать мышление))) ди каприо снимается в похожих фильмах обычно, из последних что зацепило (это было давненько) "ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА" недавно увидел документальный фильм "СЕКРЕТ", фильм очень понравился! заставляет задуматься. да и на своем опыте проверено, что фильм создан на реальных событиях..
вот ссыль с вк где можно его глянуть https://vk.com/video?z=video44590670_170737...2Falbum44590670
[-UNION-]CYJITAH
Цитата([-UNION-]Archangel @ 3.2.2015, 7:53) *
а вообще я в последнее время подсел на логические фильмы, правда при просмотре таких фильмов не расслабишься, но все же, нравится пощекотать мышление))) ди каприо снимается похожих фильмах обычно

"Остров проклятых" как не вспомнить.
[-UNION-]Archangel
остров проклятых, авиатор, отступники, пляж - фильмы с дикаприо норма) да, и ,кстати, Том Круз снимается в неплохих фильмах, можно их пересмотреть начиная с последнего выпуска фильма)))
[-UNION-]CYJITAH
какой я фильм вчера посмотрел ууууххх, как он мне понравился))
наверно все смотрели, кроме меня, вчера исправил эту несправедливость)) Б.Пит+М.Фриман = ?
[-UNION-]CYJITAH
Кто что посоветует еще?

"Б.Пит+М.Фриман = ?" - чет никто не написал, а это СЕМЬ - ооочень крутой фильм, если еще остались такие, кто не смотрел, советую! Не пожалееете - я все оставлял его на потом, не хотел портить впечатление, плохим качеством., да и настроение должно быть, чтобы ничего не отвлекало от просомтра.

И еще один из таких (в плане топовых, рейтинговых) фильмов посмотрел на днях - тоже все смотрел миллион раз, кроме меня :) Мля пострел 2 раза подряд (на следующий день) редко так бывает :) Дж.Траволта ... ->
[-UNION-]VOIN
а я очень ждал форсаж 7, сегодня сходил в кино, посмотрел, не разочаровался, хорошее продолжение!
[-UNION-]CYJITAH
Я совсем на старье подсел :) Страшно написать что смотрю и нравится, глаз оторвать не могу :)
Скоро Вован завалит нас фильмами, на новой плазме все пересмотрит :)
[-UNION-]CYJITAH
Кто сериал "Игра престолов" смотрит? 5й сезон идет, первые сезоны поинтереснее были.
[-UNION-]VOIN
У меня жена смотрела, вроде нормально смотрела, я 1 сезон немного с ней смотрел, но очень удивился, когда главного героя замочили (другое слово и подобрать сложно)...Правда, в последних сезонах у нее главная жалоба- часто убивают персонажей mda.gif

Понятно, конечно, что на вкус и цвет товарищей нет и направления сериалов разные, но я недавно посмотрел сериал Вечность, мне понравился, оригинально, сюжет:
У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет, — причину своего бессмертия…
[-UNION-]CYJITAH
Цитата([-UNION-]VOIN @ 26.5.2015, 22:46) *
У меня жена смотрела, вроде нормально смотрела, я 1 сезон немного с ней смотрел, но очень удивился, когда главного героя замочили (другое слово и подобрать сложно)...Правда, в последних сезонах у нее главная жалоба- часто убивают персонажей mda.gif

там многое удивляет, первый сезон посмотрел за день))

А как вам шедевр - Интерстеллар, хотя для меня это развод года, или отнесите меня к тем, кто ничего не понял biggrin.gif кстати, вот подобное чувство было перед боем (и после него) Пакьяо-Мейвезер, что втюхивали фигню.
Форсаж 7 - слишком сказочный, но смотрится легко biggrin.gif
[-UNION-]FIRE
Цитата([-UNION-]CYJITAH @ 1.6.2015, 13:20) *
А как вам шедевр - Интерстеллар, хотя для меня это развод года, или отнесите меня к тем, кто ничего не понял

Я чего-то тоже не догнал о чем был фильм. Поиск новых миров, а показать его забыли... Чисто графой взяли, черную дырку с линией горизонта смонтировали и делов то)
[-UNION-]CYJITAH
Сегодня 9я серия 5 сезона должна в сети появиться, жду)во как зацепили престолы))
[-UNION-]VOIN
В последнее время ходил в кино на:

- Мир Юрского периода

- Терминатор: Генезис

- Человек-муравей

В целом: все фильмы не разочаровали, вполне приличного качества-
динамический сюжет, необходимый уровень постановки сцен, подбор актеров и т.д..
[-UNION-]CYJITAH
Мир Юрского периода, понравился, очень красочный, по сравнению с первой частью из 90х, все таки 21 век на дворе, смотрится легко, думал хуже будет,

а вот Терминатор Генезис - второй раз не посмотрю, в отличии от первых 2х частей, которых пересматривал много раз, фильм не плох, много экшена, но блин не цепляет он! наелся я этим уже, нет такого восторга как был в детстве от Т2, да возраст может тому виной) не страшно, нет напряжения в фильме, юмор просто никакущий, жидкий т1000 - это ппц какой то, руки-крюки))) Сара Конор - при виде Эмилии Кларк у меня только одна сцена перед глазами из ИПрестолов_) не ее роль, не тянет, не сомтрится, - в общем посмотрел и забыл

На днях еще посмотрел Одержимость 2014г., - фильм увлек, не заметил как время пролетело, в восторге от концовки, все было сказано без слов, даже выдохнул))
[-UNION-]VOIN
Вчера ходил на Ускорение с Ольгой Куриленко, ожидал хуже, смотреть вполне можно!
[-UNION-]FIRE
Игра престолов четкий сериал! Кто любит фантастику и политические игры, смотреть срочно) все серии
[-UNION-]VOIN
Вчера сходили на Миссия невыполнима: Племя изгоев!
Достойное продолжение этой серии фильмов, нисколько не разочаровался:
хороший юмор; драки и погони; динамично развивающийся сюжет; хорошо подобранная команда актеров и т.д..
Рекомендую всем, кто любит остросюжетное кино!
[-UNION-]CYJITAH
Посмотрел на днях "Список Шидлера"1993г., еще один фильм из разряда топовых, который намеренно откладывал на потом, учитывая рейтинг и тематику, типа все "настраивался") И все равно, не сказать что не понравился, но такого эффекта - когда долго сидишь после просмотра, обдумываешь все что произошло в фильме, или ходишь "под ним" целый день, или пересматриваешь тут же вновь - этого не случилось,
хотя он конечно заставляет подумать, какие то моменты кажутся удивительными, расходятся с моим представлением о событиях тех времен (Вторая мировая), - в разряд любимых фильмов точно не занесу.

Этот неловкий момент2015 г. Франция - легкий фильм чтобы убить вечер, и немного погрустить, что этим летом никуда не выбрались.
[-UNION-]VOIN
Ходили сегодня на Бегущий в лабиринте: Испытание огнём, в принципе смотреть можно, погони, стрельба, зомби, иногда (самую малость) затянуто, но терпимо! для всех, кто любит остросюжетное кино, фантастику...
[-UNION-]CYJITAH
классный сайт был - "КиноПоиск", с лучшим рейтингом и отзывами, а сейчас г какое то сделали :(
[-UNION-]CYJITAH
На днях посмотрел"Безумный Макс.Дорога ярости" 2015г. - один из не многих случаев когда ремикс больше понравился, чем оригинал.

"Левша" 2015г. - тоже не плохой фильм.
[-UNION-]VOIN
Сегодня ходили на Последний охотник на ведьм; смесь сказки, фэнтези, боевика и приключений; в главной роли Вин Дизель, любопытно было наблюдать его в таком амплуа smile.gif
[-UNION-]VOIN
Завтра сходим на 007: СПЕКТР...
Конечно, фильмы про агента 007 с Крэйгом мне не нравятся (считаю вершиной бондианы- Умри, но не сейчас, очень рекомендую любителям остросюжетного кино), нынешние стали какими то грустными, безнадежными, пропала легкость, я бы сказал, что исчезла бесшабашность Бонда, "красотулек" Бонда убивают пачками :lol:, но смотреть все равно нечего dntknw.gif
А "Умри, но не сейчас" это апогей:
- Удовольствие мало вероятно, мистер Бонд
- УУУУ
biggrin.gif

P.S. эх, водки и джина дома нет, приходится пить только мартини cray.gif
"взболтать, но не перемешивать"- не получается biggrin.gif
[-NF-]Baton
Гран Торино гляньте, кто не смотрел. Очень хороший фильм.
История о казалось бы черством человеке, но в сущности это только оболочка. Каждый может быть добрым человеком
[-UNION-]CYJITAH
хороший, плохой, злой - 40 лет спустя)
- а фильм отличный!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.