Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеодрайвер NVIDIA перестал отвечать и был успешно восстановлен
форум клана -UNION- > Общение на свободные темы > Игры на PC, Soft и Hard
[-UNION-]VOIN
С недавнего времени стала появляться ошибка-
экран монитора гаснет на 2-4 секунды, восстанавливается и ОС выдает сообщение:
"Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver перестал отвечать и был успешно восстановлен"!
Происходило это во время обычной работы за компьютером, ничего неординарного и ресурсоемкого, текущая работа с браузером или офисными программами...

В интернете выяснилось, что проблема старая и довольно часто распространенная, не только с NVIDIA, но и ATI dntknw.gif
Однако однозначного совета не было, рекомендации были от "проблема не устранима" до "необходимо сменить видеокарту"...
В промежутке между ними тоже множество советов- от "убрать разгон памяти и карты" и "перепрошить видеокарту" до "смены режима однодисплейной производительности"!

Все дело в том, что компьютер в этой конфигурации у меня уже с начала года, а проблема стала появляться только в последнее время, поэтому все-таки я акцентировал свое внимание именно на драйвере NVIDIA!

Последнее мероприятие:
Был удален актуальный драйвер GeForce 285.62 Driver, на компьютере остались только Аудиодрайвер HD NVIDIA и ПО PhysX, после перезагрузки компьютера ОС сама скачала драйвер для видеокарты и установила его (GeForce 275.33 Driver), без 3D приложений и уже 4 (четыре) дня проблемы не наблюдаю...


До этого, кстати, удалял драйвера под чистую, очищал систему спецутилитами, но ставил актуальный драйвер с настройками по умолчанию, проблема воспроизводилась! поэтому все-таки ошибка либо в новых драйверах, либо в 3D приложениях...

P.S. но забегать далеко не буду, проблема все-таки всплывает не каждый день, потестируем дальше...
[-UNION-]VOIN
Сегодня прошла неделя, проблема не появилась...
За это время установил игру Call of Duty®: Modern Warfare® 3 и поиграл в нее пару часов, ошибка также не всплывала, так что пока полет нормальный! dance3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.