Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Mozilla Firefox
форум клана -UNION- > Общение на свободные темы > Игры на PC, Soft и Hard
[-UNION-]VOIN
Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.

Этим браузером сам пользуюсь давно, особо впечатлила возможность его настроить под себя...
Например, в качестве темы оформления, которая преобразит программу, советую использовать
Noia 2.0 (eXtreme)

Лично я установил несколько расширений, среди которых:

* Adblock Plus 1.1.3
* Bookmark Duplicate Detector 1.0.3
* Coral IE Tab 1.80.20100224
* CuteMenus - Crystal SVG 1.9.3
* Domain Details 2.6.5
* Extended Statusbar 1.5.4
* external IP 0.9.9.6
* FEBE 6.3.2
* FoxyProxy Standard 2.19.1
* MR Tech Toolkit 6.0.4
* Tab Mx Plus 0.3.8.2
* Менеджер сессий 0.6.7.4

Каждое из расширений чем то полезно!
Например, Adblock Plus вырезает на посещаемых вами в интернете страницах рекламу по нескольким фильтрам...

Скачать Mozilla Firefox

Расширения к Mozilla Firefox

Описание расширений к Mozilla Firefox можно еще посмотреть на форуме программы

Вообщем, рекомендую браузер к использованию в сети angel2.gif
[-UNION-]VOIN
В последнее время Mozilla Firefox обновляется очень быстро, за этот год вышли и выйдут всего 5 (пять) финальных версий браузера (5-9 версии), к сожалению, не всегда это хорошо...на сегодняшний момент актуальна 8 версия Mozilla Firefox! количество расширений я несколько уменьшил (удалил неиспользуемые или устаревшие) и поменял тему оформления браузера! итак:

1) для оформления использую тему Noia 4

2) использую следующие расширения браузера:

1. Adblock Plus
2. Extended Statusbar
3. FEBE
4. FoxyProxy Standard
5. Noia 4 theme configurator
6. S3.Google Translator
7. Tab Mix Plus
8. Toolbar Buttons
9. Xmarks
10. Менеджер сессий

Хорошего и безопасного Вам интернета smile3.gif
[-UNION-]VOIN
Поскольку с помощью расширений, тем, плагинов, настроек, поисковиков Mozilla Firefox становится для каждого пользователя строго индивидуальным продуктом, то при крахе системы, при ее переустановке, при переезде восстановить прежнее состояние браузера не так то просто, может уйти пару часов как минимум, даже с помощью расширения FEBE! для этого как раз и существует утилита MozBackup- это утилита для создания резервной копии профилей таких программ как: MozSuite/SeaMonkey, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Netscape, Flock, Sunbird, Spicebird, PostBox и Wyzo. Она поможет вам сохранять почту, закладки, адресные книги, пароли и т.д. Работает под Windows 95 и выше. Программа абсолютно бесплатная!
С ее помощью на новой операционке восстановил Mozilla Firefox ПОЛНОСТЬЮ (от вкладок до куков) буквально в пару кликов! утилита вполне корректно работает и с последними версиями Mozilla Firefox, например, я восстанавливал 8.0.1 и без проблем rolleyes.gif
[-UNION-]VOIN
Я, конечно, очень консервативный и последний год просто терпел постоянные проблемы с Mozilla Firefox от невозможно частого количества обновлений (прежде всего, постоянные проблемы с отваливающими расширениями), все-таки они добились своего, я отказался от Mozilla Firefox и полностью перешел на Google Chrome. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало некорректное отображение наиболее чаще открываемого мною сайта (проверял всеми другими браузерами: от Оперы до IE, проблемы только у Mozilla Firefox!).

В Google Chrome, конечно, темы оформления не столь полноценны, но браузер стабилен, быстр, безопасен!
Самые необходимые для меня расширения там также оказались:
Adblock Plus (вырезает рекламу)
FoxyProxy (упрощенное использование прокси-серверами)
Xmarks (синхронизация закладок и т.д.)
LastPass (хранение паролей)
[-UNION-]VOIN
Разработчики веб-браузера Google Chrome объявили о добавлении поддержки 64-bit в двух совершенно новых каналах 37 Dev и Canary для пользователей Windows 7 и 8, что обеспечивает более быстрый и безопасный веб-серфинг в Интернете!

http://www.comss.ru/page.php?id=2026
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.