Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просто флуд по чемпу
форум клана -UNION- > АРХИВ > Архив
Страницы: 1, 2
[-UNION-]VOIN
Регистрация на чемпионат будет открыта сегодня вечером (08 апреля 2010 года) и будет продолжатся до 16 апреля 2010 года включительно (до 24 часов по Москве), после чего темка с регистрацией будет закрыта...
17 апреля 2010 года в 12 часов будет проведена жеребьевка по правилам чемпионата, жеребьевка будет в режиме реального времени и в конференц-звонке по Skype...если кто то из участников хочет послушать, прошу заранее об этом сообщить в этой темке и добавить меня в скайпе, мой ник unionvoin smile3.gif
C 19 апреля 2010 года можно будет уже играть игры турнира по его схеме (таблице)...
[-UNION-]VOIN
кстати, по правилам, они практически полностью взяты с LCN, так что проблем не должно быть...
разве есть небольшие дополнения, их три штуки, но по сути они тоже ничего нового не несут...
вот они:

1.5. Запрещено производить какие-либо действия в режиме паузы (обмен на рынке, постройка юнитов и т.д);
1.6. По умолчанию все игры играются на быстром скоростном режиме, по взаимному согласию игроков игра может быть сыграна на медленном скоростном режиме, при споре между сторонами по выбору скоростного режима приоритет отдается быстрому скоростному режиму;
1.7. Зафиксированный в начале игры скоростной режим игры (медленный или быстрый) запрещено менять и он неизменен до конца игры


но по сути и в этом ничего нового нет, в отдельных номинациях в лиге эти правила специально предусмотрены, в остальных они по сути просто логичны...
ну и еще одно-
в лиге автосохранение 4 минуты, по правилам турнира рекомендуем выставлять 2 минуты...
[KGR]_Ko3b1Pb_
так как турнир хороший, и уровень игроков тоже очень вырос, то что если хотябы первый обмен без его макроса, а то смотрел рек тут один, так там я посчитал 14 маркетов с макросом... если честно, это большой плюс тем которые пользуется им...

и еще вопрос о изменения количество часов на очки с 2 до 4
[-UNION-]VOIN
оба вопросы актуальны, постараемся сегодня-завтра на них ответить...
чтоб если будут изменения, было время на подготовку...
игровые споры и ситуации в основном и прежде всего будет рассматривать [USSR]Br_BAKU, поэтому его мнение будет определяющим по этим вопросам...
[USSR]Br_BAKU
имхо, с первым вопросом по макросу согласен, запретить хотя бы первый обмен уже большое дело, со вторым не вижу смысла, 2 часа вполне норм.
[U309]Elf
Хотелось бы послушать жеребьевку,на днях добавлю в скайпе
[-UNION-]VOIN
Итак, игровые правила турнира дополнены 14 пунктом следующего содержания:
So, game rules of tournament are added by 14 point of the following maintenance:

14) Запрещено использовать макросы при первом обмене на рынке
14) It is disallowed to use makroses at first market trade


В остальной части осталось все по-прежнему...
[-UNION-]VOIN
регистрация идет сегодня-завтра, 16 апреля в 24.00 будет закрыта...
по сути осталось еще 5 мест...
[-UNION-]VITT
Завтра стартуем!
[-UNION-]VOIN
скорее всего, жеребьевка будет проходить следующим образом:
1) первые 8 игроков по рейтингу в лиге стартанут в лиге только с 1\8 финала и будут распределены по сетке с учетом рейтинга...то есть 1 и 2 номер будут разведены в разные части турнира и смогут встретиться только в финале, остальные также распределены в зависимости от рейтинга...
2) еще 8 следующих участников (с 9 по 16 по рейтингу ЛСН в номинации) стартанут с 1\16 финала и будут распределены по сетке путем случайного выбора (жребия)...
3) остальные 16 участников (если не наберется еще 5, то кто то соперника в 1\32, скорее всего, просто не получит) стартанут с 1\32 финала, распределены по сетке путем случайного выбора (жребия)...
такой вариант считаю вполне сбалансированным...
[-UNION-]VOIN
Цитата([-UNION-]VITT @ 15.4.2010, 17:53) *
Завтра стартуем!


нет, завтра только закрываемся)
в субботу жеребьевка...
воскресенье предстартовый отдых или наоборот активные тренировки)
с понедельника старт играм в 1\32 финала...

всем правда особо обращу внимание на пункты 1.9- 2.1 правил турнира!
в этих правилах предусмотрена последовательность выбора наций в каждой стадии турнира:

1.9. До 1\8 финала участники сначала играют одну игру Австрией, вторую Венецией. Если обе игры выиграл один игрок, то на этом игры заканчиваются и победитель выходит в следующий этап. Если счет после двух игр 1-1, то проводится дополнительная игра Турцией и победитель этой дополнительной игры выходит в следующий этап;
2.0. В 1\8 и в 1\4 финала участники сначала играют одну игру Нидерландами, вторую Пруссией. Если обе игры выиграл один игрок, то на этом игры заканчиваются и победитель выходит в следующий этап. Если счет после двух игр 1-1, то проводится дополнительная игра Алжиром и победитель этой дополнительной игры выходит в следующий этап;
2.1. В полуфиналах, в игре за 3 место и в финале участники сначала играют одну игру Пьемонтом, вторую Баварией. Если обе игры выиграл один игрок, то на этом игры заканчиваются и победитель выходит в следующий этап в полуфинальных играх, а в игре за 3 место и в финале он считается соответственно бронзовым призером и победителем чемпионата. Если счет после двух игр 1-1, то проводится дополнительная игра Украиной и победитель этой дополнительной игры добивается положительного результата в матче


строго придерживайтесь последовательности angel2.gif
ну и про первый обмен не забывайте, он должен быть без использования макросов...
[-UNION-]VOIN
итак, регистрация заканчивается rolleyes.gif
появилась турнирная таблица чемпионата, можно посмотреть)

для информации-
в 1\32, в 1\16 и 1\8 финала игроки в следующий этап будут выходит на точно такой же квадрат)
то есть- если ты играешь в 1 \32 в паре, которая находится в верхнем ряду, крайняя справа, то в 1\16 финала ты в такой же квадрат и попадаешь...
[-UNION-]VOIN
итак, жеребьевка проведена, турнирную таблицу можно уже изучать очень внимательно...
[-UNION-]VOIN
кстати, чтоб понятно было-
больше никаких жеребьевок, из турнирной таблице видно- кто и как выходит дальше...
Например, победитель пары в 1\32 финала:
[GOTT]_DOCTOR_- [-RAZRIV-]^EsAs^
выходит в 1\16 финала на [ARM]ARLEKINO
победитель выходит на [nwo]Yurik в 1\8 финала
[-UNION-]VOIN
[U309]Elf, как впечатления от результатов жеребьевки, и от самого процесса жеребьевки?
по сути ты ведь был единственный, кто следил за ней в прямом эфире brav.gif
[KGR]_Ko3b1Pb_
Цитата([-UNION-]VOIN @ 15.4.2010, 19:51) *
2.1. В полуфиналах, в игре за 3 место и в финале участники сначала играют одну игру Пьемонтом, вторую Баварией. Если обе игры выиграл один игрок, то на этом игры заканчиваются и победитель выходит в следующий этап в полуфинальных играх, а в игре за 3 место и в финале он считается соответственно бронзовым призером и победителем чемпионата. Если счет после двух игр 1-1, то проводится дополнительная игра Украиной и победитель этой дополнительной игры добивается положительного результата в матче

а финал?
[-UNION-]VOIN
Цитата([-UNION-]VOIN @ 15.4.2010, 20:51) *
и в финале участники сначала играют одну игру Пьемонтом, вторую Баварией


smile.gif
это вызвано тем, что полуфиналисты потом играют еще один раз-
либо за 3 место, либо в финале...
поэтому этот выбор наций также расчитан на два этапа...
2 этапа одними нациями считаю вполне оптимальным)
[U309]Elf
По организации все супер,народу бы чуток побольше в слушателях..Лепешка,вкусный Бог))) good.gif
По рез-там,ну что сказать,все очень ровно..если только первый раунд 6 проходных матчей...а так рез-т непредсказуем.Надеюсь на финал Козырь - Джо(либо Файтер).
[-UNION-]VOIN
Цитата([-UNION-]VOIN @ 17.4.2010, 15:39) *
[U309]Elf, как впечатления от результатов жеребьевки, и от самого процесса жеребьевки?
по сути ты ведь был единственный, кто следил за ней в прямом эфире brav.gif


между прочим, в ходе жеребьевки ты показал, что неплохо ориентируешься в ситуации на этой номинации...
с учетом таблицы какие прогнозы на 1-3 места?
[U309]Elf
Цитата([-UNION-]VOIN @ 17.4.2010, 19:01) *
между прочим, в ходе жеребьевки ты показал, что неплохо ориентируешься в ситуации на этой номинации...
с учетом таблицы какие прогнозы на 1-3 места?

вот как раз расставляю все как будет)))
думаю первый полуфинал Джокер - Файтер
второй - Монах - Козырь...Вот тут трудно понять кто из них лишний...думаю Файтер окажется лишнем и тогда тройка будет такая :
1)Джокер
2)Козырь
3)Монах
Но надеюсь,что турнир будет не предсказуемый и принесет сенсации в виде,ну к примеру не попадания на пьедестал макросника)))или вылет в одном из первых раундах фаворитов..
Надеюсь чемпионат пройдет нормально,зрелищно(по играм)..Желаю Удачи участникам турнира и админам.
[-UNION-]VOIN
уже сыграна одна игра в 1\32 финала:

[GOTT]_DOCTOR_ против [-RAZRIV-]^EsAs^ выиграл [GOTT]_DOCTOR_ со счетом 2-0

хотя официально турнир стартует только 19 апреля 2010 года, однако с учетом того, что оба соперника согласились сыграть в день окончания жеребьевки и никаких претензий по играм не было, то счет принят...
Записи игр выложены в файловый архив!
[-UNION-]VOIN
Цитата([U309]Elf @ 17.4.2010, 19:14) *
тройка будет такая :
1)Джокер
2)Козырь
3)Монах


расклад ты дал точно в соответствии с рейтингом ЛСН :lol:
посмотрим, будут ли неожиданности...
в прошлом турнире на укре в 2008 году [NMA]Arto_St приподнес сюрприз...
[U309]Elf
Цитата([-UNION-]VOIN @ 17.4.2010, 20:59) *
расклад ты дал точно в соответствии с рейтингом ЛСН :lol:
посмотрим, будут ли неожиданности...
в прошлом турнире на укре в 2008 году [NMA]Arto_St приподнес сюрприз...

Мне главное,чтоб первые 2 были Джо и Козырь(поэтому и выше всех поставил),А МОнах сам нарисовался
[U309]Elf
Цитата([-UNION-]VOIN @ 17.4.2010, 20:54) *
уже сыграна одна игра в 1\32 финала:
[GOTT]_DOCTOR_ против [-RAZRIV-]^EsAs^ выиграл [GOTT]_DOCTOR_ со счетом 2-0

Предсказуемо,1 из 6 проходных матчей 1 раунда.
[VVV]Seraphim
Цитата([U309]Elf @ 17.4.2010, 21:34) *
Мне главное,чтоб первые 2 были Джо и Козырь(поэтому и выше всех поставил),А МОнах сам нарисовался

80% что не будет такой расклад)
[-UNION-]VOIN
Рейтинг ЛСН, конечно, объективный, он вполне справедливо отражает игровые возможности игрока во все времена, но его игровую форму в конкретное время вряд ли...да и много будет зависеть от конкретных игр...
конечно, при желании за это время форму набрать можно, но на этой номинации все-таки уровень соперников поравнее, чем в ходе старого турнира на укре, и неожиданностей можно ждать с разных сторон...
[KGR]_Ko3b1Pb_
по мне играть финальную игру, 3ю если она будет, укрой, на именно 5000 20 пт- это как минимум бред, скажу почему, так как игра укрой это совсем другая номинация, ну не показывает она интересную- стандартную игру на евре

Цитата([-UNION-]VOIN @ 17.4.2010, 17:54) *
это вызвано тем, что полуфиналисты потом играют еще один раз-
либо за 3 место, либо в финале...
поэтому этот выбор наций также расчитан на два этапа...
2 этапа одними нациями считаю вполне оптимальным)


мне это тоже не понятно, у нас где-то 20 номинаций, намного было интересние играть почти всегда разными, первые 2 евро стандарт, 3ю польшей к примеру.... имхо
[-UNION-]VOIN
не исключено, на единственно верное решение не претендую...
но...но еще 01 марта создавал темку, чтобы послушать предложения, но никто не отписался, хотя темку и на ЛСН создавал...
- по укре в 3 игре тут причин много- от универсализма чемпиона до преемственности старого турнира, так уж минимум на бред точно не тянет)
- это свои турниры 1-1 можно проводить всеми нациями по 1 разу, в приличных же турнирах, с одной стороны, должно быть разнообразие, а с другой, немного устойчивости) тоже имхо)
[-UNION-]VOIN
ну что, завтра 19 апреля brav.gif
прошу в 1\32 финала сыграть за 2-3 дня, то есть до среды включительно...
[-UNION-]VOIN
кстати,

[-RAZRIV-]_SkIF_ 1 : 0 [-UNION-]FIGHTER_P
Без арта, 5000, 20 пт Швеция 7 2010-04-18

игра из ЛСН, любопытно, так что думаю, что не все так ясно в турнире будет rolleyes.gif
[VVV]^basker^
[-UNION-]VOIN а если мой соперник появиться только в четверг? (он сейчас в отъезде)
[-UNION-]VOIN
Цитата([VVV]^basker^ @ 18.4.2010, 21:21) *
[-UNION-]VOIN а если мой соперник появиться только в четверг? (он сейчас в отъезде)


ну денек подождем, но в пятницу админы будут принимать решение по ТД...
[VVV]^basker^
ок! спс
[KGR]_Ko3b1Pb_
не состыковка ток получается, к примеру я вот стартую сразу с 1/8, так у меня получается первый дуэль норм, а остальные уже похожи, да и не думаю что финал украиной будет интересние чем пруссией к примеру, но вы спонсоры, ваш турнир, вам решать... про разными нациаями я не правильно выразился, даже если б я не играл, яб предпочёл посмотреть финал на нациях что предпоставлены на 1/4... именно в этом и есть самый смак, та самая мезинька или я это понимаю иначе, как лямшик и универсал... это тоже самое как поставить на лямах финальную 3ю игру, укрой, где именно черты этой номинаций и миниконтроль который отличает эту номинацию от других совсем не показаны. А связывать прошлый турнир с этим, по мне не этично, там был свои победитель и уверен что он заслужил ту победу, но зачем связывать этот турнир с этим мне уж точно не понятно...
[U309]Elf
Очень жаль,первй день турнира подходит к концу,а игр нету
[-UNION-]VOIN
[U309]Elf, нет желания написать итоговый обзорчик турнира:
анализ каждого этапа, перспективы, свои прогнозы, насколько оправдались, анализ и упоминание наиболее интересных игр, неожиданности турнира и т.д. и т.п.? angel2.gif
Обзорчик будет опубликаван на сайте и, естественно, указан с автором на странице турнирной таблицы...
записи игр по ходу турнира будут выкладываться в нашем файловом архиве...
[-UNION-]VOIN
Цитата([U309]Elf @ 19.4.2010, 23:30) *
Очень жаль,первй день турнира подходит к концу,а игр нету


согласен, прошу поактивнее...
кому и как ведь админы потом ТД засчитают, кто их знает, очень не хотелось бы доводить дело до этого, хотелось бы, чтоб сильнейший выявлялся в ходе игр...удачи всем!
[-UNION-]Vano
Точно, из каких соображений админы будут ставить ТД, ведь помойму даже темы нету, в которой можно было бы договориться о времени? Видно поэтому такая и активность.
[U309]Elf
А вы дети маленькие?Дана аська,добавляешь,договариваешся и играешь
[-UNION-]VOIN
Цитата([U309]Elf @ 20.4.2010, 16:48) *
А вы дети маленькие?Дана аська,добавляешь,договариваешся и играешь


вот-вот!
но если проблемы возникают, то создавайте тему для соперника и связывайтесь с админом турнира, чтоб контролировать ситуацию...по сути полнейшая тишина, только [VVV]^basker^ акцентировал свое внимание на своем сопернике...
[-SKY-]_JIeLLIka
Простите если не туда скидываю результат, но нет времени на работе искать нужную тему)
[-SKY-]_JIeLLIka - [-UNION-]^SiLVeR 2-0
[-UNION-]VOIN
[-SKY-]_JIeLLIka, скинь мне обе записи игры на емейл:
unionvoin@mail.ru
[-SKY-]_JIeLLIka
а вот с этим проблема..(
1-ю сыграли в первый день после жеребьевки...
а 2-я не сохранилась из-за разрыва, надо у Сильвера попросить...
1-ю могу поискать...
Сори за неудобства..(
[-UNION-]VOIN
ок, высылай запись первой игры...
[-UNION-]VOIN
письмо получил, но без вложения записи игры...
прошу выслать еще разок...
или просто прикрепи файл к сообщению в этой теме...
в каждм ответе сразу идет панель- Загрузить файл...
[KGR]_Ko3b1Pb_
чего они так тянут, играйте товарищи)
[U309]Elf
Впечатляет активность первого этапа...понимаю решают организаторы турнира,но я бы посоветовал метод Юрика..удалять все неактивные пары,а не ставить тд
[U309]Elf
[-UNION-]VOIN
вот не пойму,был дан срок с 19 по 21,кто хотел,тот сыграл..зачем ждать кого то еще.По моему уже давно бы начали играть 1\8 и 1\4.Вот из-за такого подхода и турниры не играются до конца
[VVV]^basker^
Цитата([U309]Elf @ 21.4.2010, 22:38) *
Впечатляет активность первого этапа...понимаю решают организаторы турнира,но я бы посоветовал метод Юрика..удалять все неактивные пары,а не ставить тд

а каким боком человек который хочет и может играть должен страдать?
unionvoin
[U309]Elf, про другие турниры сказать не могу, но я привык доводить начатое до конца...
тем более, что турнир с призовым фондом и не завершить его как минимум несолидно)

по сути, конечно, твои доводы не лишены разумной основы...
но...но нужно учитывать:
1) турнир этот все-таки немного отличается от других турниров (в том числе в рамках ЛСН), поэтому хотелось бы, чтобы игр было проведено как можно больше и сильнейший выявился именно по результатам игр;
2) чтобы дисквалифицировать пару необходимо установить, что оба игрока пассивны и не желают играть, что по сути сейчас и выясняем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.